Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно сварить джем? Учимся вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 4

Правильно приготовленный джем - это в буквальном смысле этого слова, вкус из детства. Как правильно приготовить джем? Узнавайте с нами!

Нежный, узнаваемый, рожденный где-то там, в детстве рецепт - с ним можно пить чай, с ним можно есть омлеты и запеканки, его можно намазать на булочку и съесть, это - идеальный заряд витаминами и минералами в холодное время года, когда множество летних фруктов и ягод остаются недоступными. Если вы думаете, что варка джемов, варений и конфитюров - это удел исключительно бабушек, то вы фатально заблуждаетесь. Вкусы можно комбинировать: не зацикливайтесь на привычных яблоках, вишне или клубнике - попробуйте соединить банан с киви или шоколадом, а может апельсин с клубникой, добавьте  в лакомство корицу, - чем не изысканный десерт?

 

Как правильно варить джем?

Базовый рецепт выглядит таким образом: моем фрукты или ягоды, которые мы будем использовать, нарезаем на кусочки, в отдельных случаях срезаем кожицу. Кладём в объемную кастрюлю, засыпаем сахаром, оставляем на ночь, утром ставим на медленный огонь, доводим до кипения, кипятим несколько минут, хорошо размешиваем. Эту процедуру проводим несколько раз, полностью остудив смесь. После - раскладываем по баночкам и храним в прохладном месте.

Это - базовый рецепт, естественно, очень многое зависит от того, какие конкретно фрукты или ягоды вы используете, от необходимых объемов, от желаемой текстуры джема. Можно добавить загустители - желатин или агар-агар, в любом случае, эксперименты доведут вас до единственно правильного, вашего, аутентичного рецепта.

 

В какой посуде следует готовить джем?

Вкус джема во многом зависит от правильной посуды. в которой вы будете его варить. Естественно, вам нужна действительно большая кастрюля - чтобы джема хватило на всех. Здесь хорошо подойдет керамика или эмаль, также хорошим вариантом станет кастрюля с антипригарным покрытием.

 

Где купить качественную кастрюлю для джема?

Идеальный вариант вы найдете на сайте интернет-магазина “БИОЛ”. Отличное качество, широкий ассортимент, приятные цены и удобные условия оплаты и доставки: вместе с “БИОЛ” ваш джем станет самым вкусным!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить жареные куриные крылышки? Узнавайте с “БИОЛ”! Как правильно готовить блинчики креп-сюзетт? Узнаем вместе с “БИОЛ”!
5.00 (4)