Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно выбрать походную посуду: советы от “БИОЛ”.

4.00 из 5. Оценок: 4

Сезон походов и пикников уже настал: самое время позаботиться о качественной туристической посуде. Как лучше поступить: купить каждый элемент отдельно или взять сразу набор? Из какого материала должна быть сделана походная посуда? Мы расскажем!

 

Туристическая посуда: что должно быть у каждого туриста

Неотъемлемый атрибут экипировки любого походника - это, конечно же, казан. Казан чрезвычайно универсален: он годится для приготовления на костре напитков, супов, каш, мясных блюд и многих других. Казан можно заменить котелком. Еще один непременный атрибут набора походной посуды - это качественная кружка, нехрупкая, при этом - достаточно легкая.

 

Походная посуда: какой материал выбрать

Походная посуда должна отвечать как минимум двум, основным, крайне важным требованиям: быть достаточно легкой и при этом, достаточно прочной. Хорошо подходит посуда из нержавеющей стали - прочная и качественная, также этим требованиям успешно отвечает алюминий - он достаточно легкий. Если вы опасаетесь токсичности алюминия, то стоит отказаться от этих стереотипов: современная алюминиевая посуда полностью исключает возможную опасность материала. Некоторые походники выбирают пластик или силикон: такие материалы, правда, могут быть не самыми долговечными.

 

Выбираем туристическую посуду правильно

При выборе туристической посуды стоит обратиться к следующим критериям: длительности ваших походов, финансовым возможностям, способам передвижения, предпочтениям по объемам и материалам. Естественно, если вы время от времени выбираетесь на пикники и многодневные походы - это вовсе не ваше, то стоит остановить свой выбор на максимально компактных казанах и котелках. Если же вы - заядлый походник и полумеры совсем не для вас, то крупные казаны станут отличным вариантом: тем более, что сейчас они производятся в действительно серьезных объемах вплоть до нескольких десятков литров. Стоит понимать, обеспечиваете вы посудой только себя, либо же всю тургруппу. Если в вашем приоритете легкость посуды, то выбор стоит остановить на алюминиевых вариантах, если вы считаете нужным сделать ставку на прочность посуды, то обратитесь к нержавейке, либо же титану. Кружки можно брать любые - от эмалированных и алюминиевых до современных силиконовых вариантов. Рынок посуды представляет покупателям специальные кружки с крышками и термокружки, что чрезвычайно удобно. Выбрать можно как крупные, так им весьма компактные варианты.

 

Качественная туристическая посуда: где купить

Качественную туристическую посуду, в частности, казаны из различных материалов, вы можете выбрать в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Походная посуда от “БИОЛ” - это идеальное сочетание цены и качества: за приемлемую стоимость вы получаете действительно качественный, долговечный и износостойкий продукт, который прослужит вам долгое время. “БИОЛ” - это быстрая доставка, удобная оплата, широкий выбор, демократичные цены и самая качественная посуда.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Правильный выбор посуды для малыша: как выбрать кухонную посуду, если в доме ребенок? Как очистить антипригарное покрытие? Как правильно мыть посуду с антипригарным покрытием?
4.00 (4)