Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как приготовить сочные и вкусные чебуреки в домашних условиях? Узнавайте вместе с «БИОЛ»!

4.00 из 5. Оценок: 4

Вкусные чебуреки в домашних условиях вместе с «БИОЛ» - с нами привычные блюда становятся еще вкуснее!

 

Правильно приготовленные чебуреки – это невероятно вкусное, сочное, сытное и ароматное блюдо, которое придётся по вкусу даже самому отъявленному гурману. В умах общественности, чебуреки уже давно перестали ассоциироваться с уличной едой плохого качества и сомнительной начинкой, сейчас – это настоящий объект поклонения и блюдо, которое требует полноценного, каноничного приготовления. Впрочем, это, при соблюдении всех правил, совсем несложно, как это сделать – мы Вам расскажем.

 

Две главных составляющих чебуреков – это тесто и качественная, в классическом исполнении, - мясная начинка.

 

Как правильно сделать тесто для чебуреков?

 

Классическое тесто для чебуреков – пресное, готовится оно без дрожжей, поэтому здесь всё достаточно просто. Традиционный рецепт состоит в смешивании стакана муки со стаканом кипятка, половины чайной ложки соли и столовой ложки растительного масла. Тесто должно быть гладким, нелипким и очень эластичным. Муку желательно подсыпать постепенно.

 

Как приготовить начинку для чебуреков?

 

Самая вкусная лично для Вас начинка для чебуреков получится из Вашего любимого фарша. Классикой здесь выступает бараний фарш, впрочем, если Вы будете использовать говяжий, свиной или даже куриный, - ничего страшного не произойдет. К слову, Вы даже можете экспериментировать с различными сырными и овощными начинками.

 

Далее мы раскатываем небольшие кружки теста, выкладываем начинку на середину, закрываем одну половину кружка другой – и защипываем края.

 

Максимально раскаляем достаточное количество масла на сковороде и жарим наши чебуреки до зарумянивания и получения хрустящей корочки. Крышкой накрывать блюдо при жарке не нужно.

 

В какой посуде правильно готовить чебуреки?

 

Для правильного приготовления чебуреков Вам понадобится качественная чугунная сковорода, либо же, при желании – сковорода со специальным антипригарным покрытием, а также прочной и качественной ручкой.

 

Где купить правильную сковороду для чебуреков?

 

Интернет-магазин «БИОЛ» предоставляет своим покупателям огромный выбор различных сковород на любой вкус и размер! Самые демократичные цены, приятные условия оплаты и доставки – с нами Ваши чебуреки будут самыми вкусными, без особых затрат!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Котлета по-киевски: невероятно простое и вкусное блюдо вместе с «БИОЛ»! Как правильно готовить ризотто? Узнавайте вместе с «БИОЛ»!
4.00 (4)