Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим морковный суп-пюре вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 5

Крем-супы иногда называют “бархатными” - такая у них приятная текстура, такие они нежные и очень вкусные. Крем-супы готовят из огромного множества различных ингредиентов. Сегодня мы расскажем вам про очередную разновидность - морковный суп-пюре. Готовится просто и быстро, отлично подходит для диетического питания и, в целом, всем хорош!

 

Как правильно готовить морковный суп-пюре?

Для начала моем и чистим 3 средних размеров моркови, нарезаем кубиками. Тоже самое проделываем шестью-семью средними стеблями сельдерея, а также одной луковицей. Нагреваем две столовых ложки растительного масла в кастрюле, выкладываем туда овощи, хорошо перемешиваем и тушим в таком виде в течение трех-четырех минут. Заливаем овощи горячим бульоном (можно просто кипятком), так чтобы овощи были слегка покрыты жидкостью, солим, перчим, добавляем любимые специи. Делаем максимально маленький огонь, накрываем кастрюлю крышкой, варим суп в таким виде около двадцати минут.

После этого все просто: перекладываем все в блендер, пюрируем. Можно добавить немного сливок, чтобы суп стал не супом-пюре, а крем-супом. После этого, переливаем суп обратно в кастрюлю и довариваем под крышкой еще в течение пяти-десяти минут. В целом, пюрировать суп можно и просто, в кастрюле, ручным блендером. Все, суп - готов. Перед подачей добавьте в каждую тарелку немного сливок или оливкового масла, также обязательно поджарьте немного гренок: они прекрасно сочетаются с “бархатными” супами.

 

Какая посуда нужна для приготовления такого супа?

Вам понадобится хорошая, качественная кастрюля: в ней мы будем готовить как зажарку, так и весь суп целиком, до финала. Важно, чтобы кастрюля была оснащена крышкой и ручками.

 

Где можно купить качественную кастрюлю?

Качественные кастрюли вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Максимально широкий выбор, великолепное качество, демократичные цены, быстрая доставка и простая оплата: мы делаем все для того, чтобы качественная и бюджетная посуда стала доступной, а ваши блюда были самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Уха с семгой - готовим уху по-боярски вместе с “БИОЛ”! Готовим вкусные гренки с яблоками к завтраку вместе с “БИОЛ”!
5.00 (5)