Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Паста с креветками и томатами: готовим с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 3

Паста - это всегда вкусно. Паста с креветками - это и вовсе беспроигрышный вариант на все случаи жизни. А если добавить к блюду томаты - то получается умопомрачительно вкусно. Как вы уже догадались, сегодня мы вам расскажем рецепт вкусной пасты с креветками и томатами.

 

Как правильно готовить пасту с креветками и томатами?

Для начала, подготовим сами креветки - нам понадобится 200 грамм. Моем, чистим от панциря и головы. Далее, в объемной кастрюле кипятим воду, подсаливаем ее, отвариваем 250 грамм пасты - лучше использовать традиционные спагетти.

Готовим соус: мелко нарезаем один зубчик чеснока, на сковороде разогреваем немного оливкового масла, кладем туда чеснок, следом - креветки, нарезанные или нет (в зависимости от размера), готовим около двух минут. Приправляем солью по вкусу и следим, чтобы креветки не стали жесткими. Добавляем к креветкам 150 грамм консервированных в собственном соку помидоров, готовим три минуты на маленьком огне. Увеличиваем огонь, добавляем в соус стакан белого сухого вина. Готовим минуту, после чего добавляем листья базилика - по вкусу.

Все - соус готов, смешиваем его с заранее отваренной пастой и подаем к столу - уверяем вас, все будут в полном восторге!

 

Какая посуда нужна для приготовления такой пасты?

Здесь вам не обойтись без хорошей сковороды с достаточно высокими бортиками для приготовления томатно-креветочного соуса, а также без объемной кастрюли, в которой удобно отваривать пасту. Соус можно также готовить в сотейнике.

 

Где можно купить качественную кухонную посуду?

Как всегда, все нужное и по приемлемым ценам, вы легко найдете в ассортименте “БИОЛ”. Большой выбор, отличное качество всей продукции, использование только высококачественных материалов и безоговорочная доступность хорошей кухонной посуды - все это про “БИОЛ”! С нами ваши блюда точно будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим домашние куриные сосиски - просто и вкусно вместе с “БИОЛ”! Готовим пасту с курицей и грибами вместе с “БИОЛ”!
5.00 (3)