Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как отмыть сильные загрязнения с кухонной посуды?

4.00 из 5. Оценок: 3

Практически любая хозяйка хотя бы раз сталкивалась с проблемой старого жира на кухонной утвари, это может быть забытая в духовке сковородка или противень, или тарелка из-под шашлыков на даче, оставшаяся с прошлого сезона. Так или иначе, такую посуду весьма трудно отмыть с помощью обычных средств, моющие гели и порошки не справляются с такой сложной задачей. Но все же есть несколько способов, которые позволят очистить поверхность любимой утвари от жира и нагара в домашних условиях, не повредив ее.

Конечно же, отмыть сложные загрязнения лучше несколькими способами, но лучше всего, просто не доводить свою посуду до такого состояние: рекомендуем пользоваться ею максимально аккуратно. Помимо этого, очень важно мыть посуду сразу же после приготовления еды: это поможет максимально легко избавиться от даже сильных загрязнений, от засохшего же жира и нагара всегда избавиться очень сложно.

Итак, условно способы избавления от сильных загрязнений можно разделить на два варианта - те, что подразумевают использование различных народных средств и те, что подразумевают использование обычной, доступной бытовой химии.

Избавиться от сильных загрязнений на посуде: как?

  • Во-первых, для начала, просто тщательно вымойте посуду с помощью мягкой губки, но с хорошим, действенным средством для мытья посуды. На начальных этапах не стоит использовать слишком агрессивные, абразивные средства. С некоторыми разновидностями посуды их не стоит использовать вовсе, например, с посудой с антипригарными покрытиями, слишком агрессивные моющие средства могут повредить покрытие.
  • Во-вторых, при наличии посудомоечной машины, попробуйте помыть посуду в ней: это существенно снизит вашу нагрузку и ресурс для этого рутинного, не самого приятного дела. Но, важная ремарка: ни в коем случае не мойте в посудомоечной машине чугунную посуду: это может привести к коррозийным процессам.
  • Попробуйте замочить кухонную посуду в мойке, загрязнения как бы размягчатся, но опять же, этот фокус точно не сработает с чугунной посудой по причине, что была уже указана выше.
  • Вы также можете найти в хозяйственных отделах супермаркетов специальные средства для очистки сложных загрязнений. Стоят они, обычно, дороже стандартных, но работают при этом достаточно эффективно.

Помимо всего вышеперечисленного, вы всегда можете обратиться к помощи народных средств. Например, легкий раствор соды и лимонной кислоты довольно успешно помогает растворить загрязнения. Также, таким образом вы можете использовать смесь соды и уксуса. Также вы можете налить в кастрюлю или сковороду немного воды, а также клея ПВА и прокипятить при этом воду в течение примерно минут двадцати. После этого, даже самые сложные загрязнения и нагар, отходят в течение пары минут и после легкого трения губкой. Точно таким же образом можно использовать хозяйственное мыло: натрите его с помощью терки в воду.

Отличным, очень экологичным способом избавления от сильных загрязнений является использование горчичного порошка. Его можно наносить как обычное моющее средство, просто на губку.

Как видите, вы можете отмыть даже довольно сложные загрязнения просто с помощью обычных средств, а также подручных “народных”. А если уж загрязнений слишком сильны, то стоит купить новую кухонную посуду.

Качественная кухонная посуда: где можно купить?

Качественную и бюджетную посуду вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”! Приятные условия оплаты и доставки - отличный бонус вашего заказа! Вместе с “БИОЛ”, приготовление вкусной еды превращается в сплошное удовольствие!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно использовать сковороду-вок? Как правильно чистить посуду без химии?
4.00 (3)