Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Почему никогда нельзя оставлять грязную посуду в мойке?

4.25 из 5. Оценок: 4

Грязная посуда - это камень преткновения для многих семей. Мытье посуды - действительно сомнительное удовольствие и “право” вымыть посуду всегда весьма нерадостно. Широко распространены шутки о том, что, мол, женщина всегда моет посуду после еды, а мужчина - перед едой, но как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. Почему важно мыть посуду сразу же после еды и никогда нельзя оставлять грязную посуду в мойке?

Почему никогда нельзя оставлять грязную посуду в мойке?

  • Причина первая, суеверная. Эксперты по приметам утверждают, что оставленная на ночь немытая посуда влечет за собой практически неизбежный разлад не только между мужем и женой, но и между абсолютно всеми членами семьи. На самом деле, в этом есть рациональное зерно: мы ведь с вами понимаем, что этот разлад возникает чаще всего именно на почве немытой посуды.
  • Причина вторая, эзотерическая. Специалисты по фен-шую вторят знатокам суеверий и говорят о том, что оставленная на ночь грязная посуда в мойке также может привести к различным неприятностям в семье, разладам и ссорам.
  • Причина третья, немного об уюте. Кухня, в мойке которой накопилось огромное множество немытой посуды выглядит неуютно, неприятно. Как мы знаем, от этого эффекта достаточно легко можно избавиться.
  • Причина четвертая, совершенно объективная. Главная причина того, почему ни в коем случае нельзя оставлять грязную посуду в мойке не только на ночь, но и на несколько часов, совершенно объективна. Помимо того, что в этом случае, есть шанс поссориться с другими членами семьи, портится и сама посуда. Мы сейчас, причем, говорим скорее о кухонной посуде, не столовой: уж чашки и тарелки этот момент как-нибудь переживут. Например, чугунная и алюминиевая посуда значительно подвержена коррозии, если чугунная посуда долго пробудет в воде, она может покрыться неприятными пятнами ржавчины. Если алюминиевая посуда слишком долго пробудет в воде, то в дальнейшем, алюминий может начать выделять довольно вредные для здоровья человека вещества, что согласитесь, весьма нежелательно. Помимо этого, чем дольше грязная посуда остается грязной, тем сложнее ее будет мыть в дальнейшем, тем проблематичнее будет отмыть те или иные загрязнения, особенно жир со сковород, пригоревшие участки на кастрюлях. Таким образом, вам придется использовать более сильные, абразивные моющие средства, а также жесткие щетки, иногда даже металлические. Всё это может привести к повреждению поверхности посуды, что влечет за собой не только негативные эстетические эффекты, но и даже дальнейшую невозможность использования такой посуды. Например, повреждение поверхности посуды с антипригарным покрытием - это фактически причина для её выброса: ведь тогда материал, находящийся под антипригарным покрытием будет выделять вредные вещества, тоже самое касается и, например, эмалированной посуды. Скопившийся нагар будет требовать, возможно, не только спецсредств, но и использования жутких народных методов очистки, для чего потребуется время и силы. В общем, оставлять грязную посуду на ночь - далеко не лучшее решение, тем более, что свежие загрязнения и остатки пищи можно смыть быстро и с минимумом моющих средств, самыми нежными губками.

Если же для вас мытье посуды стало истинной каторгой, то не пожалейте средств и обзаведитесь посудомоечной машиной: она значительно облегчит ваш быт. Впрочем, не забывайте и о том, что далеко не всю кухонную посуду можно мыть в посудомоечной машине, например, это - не лучшая идея для чугуна и некоторых вариантов алюминиевой посуды.

Качественная кухонная посуда: где можно купить

Если вы ищете качественную кухонную посуду по разумным ценам, то вы без проблем сможете найти её в широком ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. У нас - только самая лучшая, качественная и эстетичная кухонная посуда из различных материалов, различных форм, размеров и назначения. Действительно демократичные цены, большой выбор, отсутствие наценок “за бренд” и многое другое: с нами можно готовить просто, быстро и с удовольствием!

Комментарии

Алиса

04.11.2018

Очень хорошо, если посуда будет чиста к ночи. Однако, когда солнце уже садиться по приметам тоже нельзя мыть. Тут смотря кто чего придерживается.

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Вред антипригарной посуды: миф или реальность? Можно ли ставить эмалированную посуду в духовку?
4.25 (4)