Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Уход за алюминиевой посудой: как делать это правильно?

1.79 из 5. Оценок: 14

Несмотря на появление множества современных материалов для изготовления кухонной посуды, посуда из алюминия практически не сдает позиций и этому есть сразу несколько причин: абсолютная доступность такой посуды, ее дешевизна и легкость. Алюминиевая посуда действительно очень удобная в использовании, но если вы обзавелись набором, то ухаживать за ним стоит довольно тщательно, чтобы посуда как можно более долго оставалась максимально красивой и функциональной.

Правильный уход за алюминиевой посудой: что нужно делать?

Правильный уход за алюминиевой посудой заключается в своевременном мытье, опционально - чистке, правильном хранении и использовании в целом. Среди основных правил можно вывести следующие:

  • Всегда мойте алюминиевую посуду сразу же после использования. Если ее оставить в мойке, загрязнения затем будет удалить в разы сложнее.
  • Перед самым первым использованием обязательно прокалите алюминиевую посуду. Это нейтрализует возможное вредное воздействие алюминия.
  • Алюминиевую посуду вполне можно мыть и в посудомоечной машине. Никаких особых ограничений по этому поводу нет.
  • Если на алюминиевой посуде появился нагар, его стоит отмывать либо с помощью специальных средств, либо же путем проваривания в кастрюле или сковороде каких-либо дополнительных средств. Хорошо в этом плане работают “народные” средства, в том числе - хозяйственное мыло, клей пва и другие. Но с такими способами все же стоит быть осторожными.
  • Храните алюминиевую посуду в прохладном, сухом месте.
  • Всегда хорошо просушивайте алюминиевую посуду после мытья.
  • Не стоит хранить в алюминиевой посуде, например, молоко. Да и в целом, в алюминиевой посуде лучше готовить еду, но особо не хранить ее.
  • Если ваша алюминиевая посуда имеет полированную поверхность, не стоит использовать абразивные моющие средства, в том числе народные - например, соду.

Как видите, уход за алюминиевой посудой абсолютно несложен, поэтому если вы хотите обзавестись набором - смело делайте это. Качественную алюминиевую посуду вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”: по наиболее доступным ценам и в прекрасном качестве!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Чугунная крышка-пресс: для чего она нужна? Подбор посуды для кухни: как сделать это правильно?
1.79 (14)