Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Самая оригинальная чистка посуды: способы

5.00 из 5. Оценок: 2

Качественное очищение посуды - это очень важно. Именно правильный уход за посудой обуславливает ее долгую службу, именно правильный уход позволит вашей посуде всегда оставаться красивой, как будто бы новой. Мыть посуду всегда следует сразу же после использования, посудомоечную машину стоит использовать исключительно в тех случаях, когда это разрешено производителем. Не секрет, что бытовая химия, к которой относятся чистящие гели и порошки для посуды, изготавливаются из продуктов нефтепереработки, а потому токсичны. Даже полностью смыть их с посуды невозможно: тонкая плёнка из моющих веществ останется на поверхности тарелок и чашек, а затем перекочует в желудок. Гастриты, язвы и аллергии — далеко не весь перечень последствий их применения. Конечно же, можно воспользоваться экосредствами. Новомодные экологичные средства недёшевы, да и не всегда эффективны. Зато природные аналоги вполне доступны любой хозяйке и способны привести кухонную утварь в идеальное состояние. Какими же оригинальными способами отмыть посуду без использования химии действительно стоит воспользоваться?

Оригинальные способы мытья посуды: каковы они?

Наиболее оригинальные способы мыть посуды, как правило, чаще всего связаны с избавлением от нагара - самого сложного из всех вариантов загрязнений, ведь иногда самое надежное средство избавления от нагара - это просто выброс посуды. Например, чтобы избавиться от нагара, вы можете налить в посуду воду, добавить туда небольшое количество соды, либо соды с лимоном, уксусом или лимонным соком, либо же хозяйственное мыло, нарезанное мелкой стружкой, либо немного клея ПВА и прокипятить в течение часа. Также можно добавить в воду силикатный клей. Нагар с внутренней стороны посуда отойдет, таким образом, буквально как по маслу, просто с помощью обычной губки для мытья посуды.

Еще один способ - это мытье смесью соды и уксуса, либо же соды и лимонного сока, лимонной кислоты. Все эти компоненты исключительно безвредны, при этом обеспечивают качественную, достаточно глубокую очистку. Смешивать эти ингредиенты нужно в минимальных количествах, можно сразу на губку для мытья. Не стоит, правда, мыть такой смесью деликатную посуду, посуду с антипригарными покрытиями, с тефлоном.

Довольно эффективно различные загрязнения способна очищать обычная сухая горчица. Просто нанесите ее на губку для мытья посуды и протрите ее, смойте водой. Сухая горчица прекрасно подходит для очищения посуды от жира. Сухой горчицей можно довольно быстро отмыть жирные сковородки. Отличным очистителем также является обычная зола. Если у вас - частный дом и собственная печь, попробуйте действительно помыть посуду золой. Приятный бонус - она не оставляет запаха как, например, та же горчица или хозяйственное мыло.

Очень важно понимать, что все эти средства можно применять исключительно при мытье посуды руками. Если вы предпочитаете мыть вашу посуду в посудомоечной машине, то очень важно использовать вместе с ней только те средства, которые предназначены именно для нее, а еще лучше - рекомендованы производителем именно вашей посудомойки.

Различные магазины мыловарения часто имеют в своем ассортименте различные деликатные мыльные основы, которые вы можете ароматизировать, например, эфирными маслами в минимальных концентрациях. В целом, мечта о нетоксичных моющих средствах вполне достижима, вы можете просто сделать их самостоятельно.

А качественную посуду вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Это - тот случай, когда отечественный производитель абсолютно не уступает импортным аналогам. Высокое качество, приятные цены, большой выбор - все это про “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно чистить посуду без химии? Сгорела сковорода: что делать?
5.00 (2)