Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Рейтинг лучших сковородок 2021 года

5.00 из 5. Оценок: 1

Для того, чтобы приготовить вкусную и здоровою пищу, одних качественных продуктов питания и навыков в кулинарии недостаточно. На кухне нужно еще иметь хорошую посуду, которая изготовлена из безопасных материалов, функциональна и надежна. Чаще всего хозяйки на кухне используют сковороду, в ней можно не только жарить любимые стейки. А также она выполняет функции кастрюли, например сотейник, в котором можно тушить любые продукты, готовить на пару использую решетку. Сковорода выполняет много еще и других полезных функций.

Как же выбрать хорошую сковороду? Этим вопросом задавалась хоть раз каждая хозяйка. В этой статье, выделим основные параметры, по которым составим лучшие сковороды 2021 года.

Параметры, по которым создается рейтинг лучших сковород 

На сегодня рынок переполнен посудой различных фирм, ценовая политика разная. Выбрать сковороду, чтобы не прогадать, иногда становится очень сложно. Но существует ряд параметров, по которым можно подобрать хороший вариант, по доступной цене. Потому что дорогая сковорода, не всегда самая хорошая.

Основные характеристики, что важны при выборе сковороды:

  • Каркас или основание, из которого изготовлена сковорода. Это один из основных моментов при выборе сковороды. Материал, из чего изготавливается сковорода, бывает разный. Это может быть алюминий, чугун, нержавеющая сталь, керамика, медь. Все эти материалы имеют хорошую теплопроводность, что дает возможность сковороде равномерно нагреваться. Данные материалы все безопасны, экологически чистые. Они не выделяют токсичные вещества во время готовки. 
  • Качественное покрытие. Металлическую основу сковороды, покрывают с помощью метода напыления различными составами. Но лучше выбирать покрытие с использованием природных материалов. Таких, как гранитная, мраморная, алмазная крошка, керамика. Выбирать сковороду лучше с антипригарным покрытием. Такой вариант посуды прослужит долго, он не царапается, пища не пригорает (даже без масла).
  • Материал, из которого изготовлена ручка сковороды, также имеет большое значение при выборе. Вариантов ручек очень много, они могут быть и пластиковые, деревянные, металлические, силиконовые. Если вы планируете сковороду использовать в духовке, лучше выбирать ручку из металла. Хоть она и нагревается, но зато не деформируется и не загорится. Очень удобным вариантом будет съемная ручка. Сковороду с такой ручкой, можно использовать на любых поверхностях и она мало занимает места в кухонных шкафах.
  • Покупая сковороду, вы должны четко понимать, что от нее ждете. Вариантов очень много. Они бывают разных форм, диаметров, материалов. Некоторые можно мыть в посудомойке, одни не прихотливы в уходе, а другие требуют бережного ухода. Можно также подобрать и универсальную сковороду, которая в себя вмещает несколько функций.

 

Рейтинг лучших сковород 2021 года

Покупая сковороду необязательно идти в магазин. В интернете есть много интересных сайтов, где можно подобрать хороший вариант посуды, например biol.ru. Здесь вы найдете для себя любой вид сковороды: для жарки, сотейник, гриль, wok, блинную сковороду и др.

ТОП лучших, универсальных сковород:

  1. Сковорода со стеклянной крышкой и бакелитовой ручкой “Классик”. Хороший вариант классической, универсальной сковороды, которая подходит как для жарки, так и для тушения. Есть плотная, стеклянная крышка, изготовлена в Чехии, она выдерживает любые температуры. Имеет все сертификаты качества. Толстое дно и стенки, позволяют равномерно нагреваться всей сковороде. 
  2. Сковорода из алюминия ТМ Биол серия “TITANAL”. Имеет съемной ручку SoftTouch, стеклянную крышку, антипригарное покрытие. Сковорода очень прочная, износоустойчивая. Прочное покрытие Greblon C3+ PEEK не царапается, во время готовки можно использовать металлические ложки, лопатки и т.д. Данный вид сковороды имеет гарантию 5 лет, что подтверждает ее надежность и долговечность. 
  3. Сковорода серия «Гранит Грей» торговой марки “Биол”. Сковорода изготовлена из алюминия, антипригарное покрытие с использованием гранитной крошки, дает возможность готовить без использования масла. Пища не пригорает, сковорода не царапается. Есть съемная, бакелитовая ручка. Этот современный материал не нагревается.
  4. Сковорода WOK с алюминиевыми ручками. Это один из самых популярных видов сковороды ТМ “Биол”, она универсальна, многофункциональна. Подойдет как для тушения, так и для быстрой обжарки любого вида продуктов. Может заменить на кухне сотейник. Сделана из алюминия, с антипригарным покрытием, имеет стеклянную крышку с удобным держателем, две алюминиевые ручки. Толстое дно в 6 мм, равномерно распределяет тепло, что быстро и без пригорания позволяет жарить продукты. Сделана из натурального, экологически чистого материала, который не окисляется и не вступает в связь с едой, не несет вреда здоровью.

В этом интернет магазине, вы найдете еще много интересных вариантов сковород, сотейников. Различных форм, размеров, покрытий. Вся посуда имеет гарантию качества, сертифицирована. Купив сковороду ТМ “Биол”, вы облегчите свою работу на кухне и приготовите вкусные, полезные блюда.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как выбрать сковороду из камня Акция "Крышка в подарок"
5.00 (1)