Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Посуда в скандинавском стиле

5.00 из 5. Оценок: 1

Скандинавский стиль представляет собой достаточно популярный и интересный вариант оформления интерьера, который завоевал сердца огромного количества дизайнеров и владельцев квартир по всему миру. Главные характерные особенности и критерии, которые выделяют этот стиль, заключается в функциональности и сдержанности. Именно поэтому узнать скандинавский стиль не составит труда: однотонность, нет ярких оттенков, простые и светлые формы, нейтральные цвета. Популярность такого оформления интерьера можно объяснить легкостью, спокойствием и простотой атмосферы, которую создает скандинавский стиль. Создание уюта, практичности и тепла — главные задачи представленного дизайна.

Конечно же, при оформлении жилища в едином стиле, следует уделять внимание абсолютно всем комнатам и помещениям, в том числе и кухне. И если с обоями и мебелью все более-менее понятно, что с посудой могут возникнуть сложности. Именно по этой причине мы решили поведать нашим читателям, как и какую посуду необходимо подобрать для создания интерьера в скандинавском стиле.

Особенности выбора

Традиционно для кухонного интерьера в скандинавском оформлении, следует применять небольшую утварь и миниатюрные декоративные элементы. Также изделия должны быть в интересном дизайне, обязательно должны присутствовать современные элементы и формы. Посуду в скандинавском стиле следует выбирать с учетом следующих характеристик и параметров:

  • Цветовая палитра. Жители Скандинавских государств очень уважают и любят белый цвет, поэтому в интерьере он часто играет главную, то есть доминирующую роль. Посуда в скандинавском стиле должна быть преимущественно пастельных оттенков, также могут использоваться светло-зеленые и светло-коричневые тона.
  • Материал производства. Самыми востребованными и популярными материалами для производства посуды, которые применяются в данном стиле, считается древесина, металл, стекло и керамика. Также в последнее время часто применяется нержавеющая сталь.
  • Детали. Характерным признаком посуды в скандинавском стиле считается тот факт, что важнейшие детали и мелкие элементы в обязательном порядке должны акцентироваться яркими тонами, в частности стоит отметить красный цвет.
  • Дизайнерское оформление кухни. Сама кухня должна соответствовать по стилю и оформлению посуде. Чаще всего утварь в стиле Скандинавии подходит для светлых и больших помещений, важно, чтобы некоторые детали совпадали — например, узоры на посуде и обоях и так далее.
  • Становится ясно, что вся посуда, как и комната в целом, должна быть выдержана в натуральных и естественных оттенках. Также приветствуется сочетание материалов и простые формы. Несмотря на то, что многим такой стиль может показаться минималистичным, он все-таки не лишен ярких акцентов, в частности при выделении важных деталей. Посуда в скандинавском стиле обязательно должна быть практичной и функциональной — ненужных вещей быть не должно.

Важные предметы кухонной утвари

Если вы решили оформить интерьер кухни в скандинавском стиле, то посуда должна быть максимально миниатюрной. Минимализм при оформлении помещении играет большую роль, но есть элементы и детали, без которых нельзя представить кухню в скандинавском стиле. Среди них можно выделить следующие аксессуары:

  • вазоны для цветов;
  • стеклянные вазы для цветов, конфетницы и другие элементы с ручной росписью и оформлением;
  • декоративные статуэтки из стекла или фарфора;
  • ковры с естественными узорами и цветочной расцветкой;
  • плетеные корзинки, стеклянные или керамические горшки с цветами;
  • картины и рисунки с морем, реками, озерами и другими водоемами;
  • натуральные свечи, маленькие светильники и так далее.

Необходимо отметить, что классическая посуда в скандинавском стиле должна быть в одном дизайне, желательно однотонная и из натуральных, безопасных и экологически чистых материалов. К примеру, разделочные доски — из стекла или дерева в сдержанных цветовых палитрах, кастрюли — стеклянные, керамические или металлические в едином цвете, чашки и тарелки — одной серии, без пестрых цветов и наляпистости, столовые приборы — простые, надежные и без дополнительных декораций и так далее. Материалы могут сочетаться друг с другом, например, дерево часто сочетается с мрамором, а стекло с керамикой.

Если говорить о формах, то они должны быть геометрически правильными — не должно быть асимметрии, хаоса и художественных излишеств. При этом вся посуда в скандинавском стиле должна быть качественной, надежной, долговечной и функциональной — все крепкой, натуральное и практичное. Также желательно, чтобы все держалось в чистоте и порядке — только так можно сохранить нужную атмосферу долгие годы.

Таким образом, становится ясно, что посуда в скандинавском стиле — это комфорт, практичность, минимализм и функциональность.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как убрать запах разделочной доски? Виды разделочных досок
5.00 (1)