Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Мультиварка: за и против

5.00 из 5. Оценок: 1

Сегодня различных вариаций на тему кухонной техники появляется все больше и больше: в магазинах электроники и бытовой техники буквально разбегаются глаза. Но есть среди них то, что есть на кухне у практически каждой хозяйки, речь идет, конечно же, о мультиварке. Сегодня мы поразмышляем о том, действительно ли так необходима мультиварка каждому, какие существуют плюсы и минусы мультиварок и можно ли обойтись классической духовкой и обычной плитой, чтобы не тратить на лишнюю технику лишние деньги.

Мультиварка: стоит ли покупать?

Вопрос “стоит ли покупать мультиварку?” задается на тематических форумах максимально часто. Но сколько людей - столько и мнений, и если кто-то нашел в ней свое спасение и ключ к эффективному тайм-менеджменту, нет никаких гарантий, что вам она понравится столь же сильно. Поэтому, чтобы вы смогли для себя точно определиться, расскажем вам о преимуществах и недостатках мультиварок.

Мультиварки: преимущества и недостатки

  • Мультиварки действительно освобождают хозяек от ряда домашних забот. Например, чтобы приготовить кашу, вам не нужно стоять у плиты - вы просто закинули все нужные ингредиенты в ковш и все.
  • Одна из лучших функций мультиварок - это функция отложенного приготовления. Например, если вы хотите получить горячую овсянку с утра, примерно к собственному пробуждению, вы просто закидываете все необходимые ингредиенты в ковш и выставляете то время, к которому ваша каша должна быть готова. Все остальное девайс сделает для вас.
  • Мультиварка значительно сокращает количество посуды, которую нужно будет помыть в дальнейшем.
  • Внутри чаши - антипригарное покрытие, которое делает еду, которая готовится, более полезной.
  • В мультиварках можно готовить действительно огромное количество различных блюд.

Как видите, преимуществ более, чем достаточно. Но на самом деле, не все так радужно и недостатки также присутствуют. Среди них:

  • Цена. На самом деле, мультиварка - это совсем небюджетная техника, которая при этом далеко не всегда себя оправдывает: многие хозяйки жалуются, что после покупки мультиварка просто скучает на кухне, а активно использовать продолжает только стандартная техника.
  • Недостаточная скорость приготовления. Для отложенного “старта” это хорошо, в остальном же, иногда просто пожарить яичницу - проще.
  • Разброс функционала. Тот случай, когда одновременно - обо всем и ни о чем.
  • Далеко не во всех чашах мультиварок используется качественное антипригарное покрытие. Иногда там - банальный тефлон, который напротив может навредить здоровью.

В целом, покупать мультиварку или нет - решать только вам. Но в целом, мы остаемся адептами традиционного приготовления вкусной еды с классической, качественной кухонной посудой. Именно такую вы можете найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. У нас - посуда, в которой действительно удобно готовить, бюджетная, качественная и эстетичная!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Посуда в подарок: готовимся к Новому году заранее! Чугунная крышка-пресс: для чего она нужна?
5.00 (1)