Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Кофейные панкейки идеальный вариант для завтрака

5.00 из 5. Оценок: 1

Очень важно научиться проводить каждое утро размеренно и с удовольствием. На самом деле, именно это - залог хорошего настроения; именно так можно грамотно распланировать свой день. Диетологи рекомендуют начинать свой день с углеводов, которые зарядят энергией. Кофейные панкейки — ещё один способ скрасить утро.

Панкейки, сами по себе, это всегда вкусно. А кофейная нотка делает их еще более плотными, насыщенными, пряными.

Это - не тот завтрак, на который вы потратите слишком много времени. Приготовить их можно за 15 минут, все ингредиенты точно есть дома, а уж когда они на тарелке оказались — начинается настоящая магия. Можно использовать очень разные топпинги и добавки: кленовые сиропы, сгущенку, шоколадные и карамельные пасты, варенья и джемы, мёд и собственные заготовки. На самом деле, панкейки - это чрезвычайно вариативный рецепт и менять вы его можете по своему настроению. Попробуйте, например, подать их с шариком ванильного мороженого.

Такие панкейки получаются чрезвычайно мягкими, нежными, воздушными. Естественно, они просто великолепно сочетаются с различными кофейными напитками.

Кофейные панкейки: простой пошаговый рецепт вкусного завтрака

Собственно, приступаем к приготовлению теста для панкейков. В глубокой чаше смешиваем муку (240 гр.), растворимый кофе порошок (1 ст.л.), сахар (2 ст.л.), разрыхлитель (1 ч.л.), щепотку соли. Всё хорошо перемешайте, здесь важно добиться однородности. В этом рецепте очень важно использовать именно растворимый кофе, к сожалению, молотый натуральный не обеспечит такого эффекта. К слову, чтобы растворимый кофе был максимально однородным в тесте, советуем сначала смешать его с небольшим количеством горячей воды, чтобы получилось нечто вроде густого кофейного концентрата. Также обязательно обращайте внимание на качество разрыхлителя. Обычную соду мы скорее не рекомендуем использовать.

В небольшой мисочке растопите сливочное масло (30 гр.). Можно растопить как в микроволновой печи, так и на водяной бане. Рекомендуем, конечно же, использовать именно водяную баню.

Перелейте к сухим ингредиентам масло, молоко (250 мл.) и одно яйцо.К слову, если вы предпочитаете панкейки на кефире, вы можете использовать соду: тогда она прореагирует с теми кислотами, которые присутствуют в кефире. Но именно с кофейными панкейками, мы все же рекомендуем использовать именно молоко - во избежание кислинки во вкусе.

Взбейте миксером или венчиком. Если нет миксера или венчика, то взбивайте просто вилкой, только учитывайте, что тогда тесто придется готовить дольше. Если вы хотите добиться восхитительной воздушности панкейков, то отдельно добавьте в тесто желток, а белок взбейте миксером до устойчивых пиков и аккуратно подмешайте его в тесто. Тесто должно быть не слишком жидким. Если сравнивать с тестом для блинов, то точно гуще. Оно должно быть примерно таким, чтобы его было удобно выкладывать на сковороду с помощью столовой ложки.

Прогрейте антипригарную сковороду, маслом не смазываем. Аккуратно вылейте столовой ложкой тесто на сковороду. Когда сверху начнут появляться пузырьки-дырочки, значит можно переворачивать. Переворачивайте максимально быстро. Если вы перевернете панкейк слишком рано, то тесто непременно растечется. В целом, панкейк будет все еще вкусным, но имейте ввиду, что внешний вид будет уже не тот.

На второй стороне обжаривайте до румяности. Перекладывайте в тарелку и делайте следующие панкейки. При подаче выкладывайте панкейки стопочкой и поливайте топпингом по вкусу. А вот на общее блюдо их нужно выкладывать точно не внахлест - иначе они имеют все шансы слипнуться.

Какая посуда нужна для приготовления кофейных панкейков?

На самом деле, правильная посуда для приготовления кофейных панкейков - это не менее важно, чем качество продуктов и даже технология приготовления. Дело в том, что панкейки необходимо выпекать исключительно на сухой сковороде. В противном случае, если сковорода будет смазана маслом, то это будут уже не панкейки, а оладьи. Второй момент - если вы будете выпекать панкейки без масла на обычной сковороде, то они обязательно подгорят. А чтобы этого не произошло, очень важно использовать качественную блинницу с хорошим антипригарным покрытием. Использовать можно также оладницу: так вы будете уверены в том, что ваши панкейки получается максимально ровными, красивыми, эстетичными и пропекутся ровно так, как нужно.

И блинницы, и оладницы с качественными антипригарными покрытиями, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” по самым доступным ценам и в широком выборе. Панкейки с нашей посудой - это просто!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Салат Нисуаз: все секреты приготовления изысканного блюда Буррито: варианты рецептов от “БИОЛ”
5.00 (1)