Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Какие моющие средства нельзя использовать?

5.00 из 5. Оценок: 2

Сегодня в магазинах вы можете выбрать просто огромное количество различных моющих средств. Казалось бы, ничего сложного в этом нет и особо думать над этим не нужно. Тем не менее, на правильный выбор моющих средств для мытья посуды все-таки стоит обращать внимание. Дело в том, что далеко не все компоненты моющих средств для мытья посуды достаточно безопасны, при этом, учитывайте, что часть их все равно не смывается с посуды до конца, а значит - попадает в организм вместе с пищей. Итак, на что же нужно обратить внимание при выборе?

Какие моющие средства нельзя использовать?

Первый и главный пункт при выборе - это правильное чтение составов. Один из ключевых элементов в составе моющего средства - это пенообразующее вещество или ПАВ. ПАВ обладают низкой токсичностью при попадании в полость рта, но оказывают раздражающий эффект на слизистую оболочку. ПАВ являются химическими веществами, которые способствуют смыванию грязи и жира с поверхности. Среди ПАВ выделяют: анионактивные, неионогенные и амфотерные. Наиболее агрессивные по отношению к организму человека являются анионные ПАВ. Именно поэтому мы рекомендуем вам в первую очередь обращать внимание именно на ПАВы. Лучше сделать ставку на натуральные, например, кокосовые ПАВы.

Еще один важный ингредиент моющих средств - это ароматические добавки, ведь как правило, моющие средства обладают довольно ярко выраженным запахом. Ароматические добавки — огромное количество веществ может скрываться под этой надписью, и производителей не обязывают раскрывать их полный состав. Очень советуем вам выбирать моющие средства без отдушек, либо же с минимальным количеством. Отсутствие отдушек в моющем средства - это большой шанс на гипоаллергенность средства. Многие из них являются раздражителями, аллергенами, могут провоцировать мигрени, приступы астмы, а также, по мнению ученых, способны провоцировать эндокринные заболевания.

Еще один часто встречающийся ингредиент - этилендиаминтетрауксусная кислота (EDTA), она способна усилить проникновение в слои кожи некоторых опасных веществ, которые содержатся в средстве.

Хорошее моющее средство не должно содержать в своем составе хлор. Хлоросодержащие моющие средства слишком примитивны, сегодня в арсенале хозяек должны быть более современные средства.

Избегайте тех моющих средств, которые стоят слишком, подозрительно дешево. Как правило, состав там чрезвычайно далек от идеального и безопасного.

Как правило, самые экологичные моющие средства очищают не слишком здорово, ввиду отсутствия агрессивных ПАВ в составе. Именно поэтому, при использовании таких средств, очень важно, чтобы посуда мылась сразу же после приготовления еды: так любые загрязнения отходят намного быстрее. Старайтесь мыть посуду в горячей воде и не накапливать ее в мойке. Помимо этого, вы можете воспользоваться простыми, натуральными, народными средствами. Например, вы можете смешать соду с уксусом или лимонным соком, попробовать отмыть посуду горчицей.

Качественная посуда: где ее можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной кухонной посуды, советуем вам присмотреться к ассортименту интернет-магазина “БИОЛ”. Высокое качество, вполне релевантное импортным аналогам, приятные цены, быстрая доставка и удобная оплата, действительно большой выбор: у нас вы можете найти все, что вам нужно и даже больше!

Комментарии

Светлана Петровна

31.05.2019

Оказывается это целая наука, теперь буду обращать внимание на состав моющего средства при покупке.

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Когда надо выкидывать посуду? Антипригарная краска и ее недостатки: что нужно знать?
5.00 (2)