Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как ухаживать за эмалью? Уход за эмалью быстро и просто

5.00 из 5. Оценок: 1

Эмалированная посуда - это самый настоящий маст-хэв на любой кухне. Она чрезвычайно эстетична, долговечна, готовить еду в ней вполне полезно и экологично, она не занимает много места, она действительно украшает кухню, ведь мало какая посуда отличается столь широким разнообразием дизайна как эмалированная! Помимо этого, эмалированная посуда может прослужить действительно очень и очень долго, но только при том условии, что вы правильно за ней ухаживаете. Это так: она действительно нуждается в тщательном и регулярном уходе. Что именно нужно делать, мы вам с удовольствием расскажем!

Эмалированная посуда: как правильно ухаживать за эмалью?

  • Эмалированную посуду можно мыть в посудомоечной машине. Но на самых деликатных режимах, в прохладной воде, с наиболее щадящим моющим средством.
  • Эмалированную посуду очень важно беречь от любых механических повреждений. Ни для кого не секрет, что сколы и трещины на эмалированной посуде с внешней стороны заставляют значительно пострадать эстетическую часть, но любые повреждения на внутренней стороне, которая непосредственно касается пищи, - это повод сразу выкинуть такую посуду, ведь при нагревании это место будет выделять токсичные, крайне вредные для организма человека вещества. Поэтому этого стоит избегать и относиться к эмалированной посуде крайне бережно.
  • Мойте эмалированную посуду сразу после использования, важно, чтобы посуда не застаивалась в мойке. При мытье используйте наиболее деликатные средства.
  • Не мойте эмалированную посуду слишком абразивными средствами, они могут оставить на посуде микроповреждения.
  • Не пользуйтесь грубыми щетками и тем более металлическими чистилками для посуды. Они обязательно оставят царапины на поверхности.
  • Не доводите эмалированную кастрюлю до образования трудноудалимого и неэстетичного нагара.
  • Если на эмалированной посуде остались ржавые пятна или потеки, попробуйте удалить их нежной губкой и слабым раствором яблочного уксуса. Также может помочь отвар из кожуры яблок.
  • Потемневшую эмаль можно попробовать очистить раствором хлора. Но только не хлоркой в чистом виде! Также можно использовать раствор соды, но также ни в коем случае не сода в виде порошка.

Всегда хорошо просушивайте эмалированную посуду после мытья. Не храните в такой посуде еду слишком долго. Не закрывайте эмалированную посуду крышкой при хранении.

Качественная эмалированная посуда: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной эмалированной посуды, то в широком ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” вы сможете без проблем её найти! Эмалированные кастрюли и другая посуда, которая станет настоящим маст-хэвом на вашей кухне, при этом - по максимально демократичным ценам, с быстрой доставкой и возможностью выбрать среди очень и очень широкого ассортимента. Посуда от “БИОЛ” - это лучший выбор для тех хозяек, которые ценят оптимальное сочетание цены и качества, красивый дизайн. высокую долговечность и функциональность посуды. Попробуйте - и убедитесь в этом сами!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно выбрать вок? Как выбрать сковороду-вок? Уход за казаном из чугуна: что нужно знать?
5.00 (1)