Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно чистить посуду без химии?

5.00 из 5. Оценок: 1

Кухонные заботы - это та рутина, которой большинство людей стараются избежать. Это немудрено: то же мытье посуды - это явно не тот процесс, который бодрит и доставляет удовольствие. Тем не менее, к процессу клининга важно отнестись достаточно ответственно: дело в том, что не просто так сейчас весь мир отвергает слишком химические и, вероятно токсичные средства, а эко-движение становится все более популярным и многочисленным. Сейчас все больше людей с опаской поглядывают на химические средства. Мыть с ними ту же посуду с ними быстро и удобно. Но, что если вы не доверяете химии или просто оказалось так, что под рукой из продаваемых спецсредств ничего нет? Нам на помощь придут домашние средства для мытья посуды. Помимо этого, именно домашние, народные средства для мытья посуды более надежны в плане нетоксичности: вы можете быть абсолютно уверенными в том, что они безопасны. А безопасность моющих средств для мытья посуды чрезвычайно важна: ведь ни одни из них не вымываются проточной водой полностью, в любом случае какая-то часть из них вместе с едой попадает в организм.

Чем можно, а чем не стоит мыть посуду? Какие есть способы помыть посуду без использования бытовой химии?

Скажем сразу, абсолютно все рецепты из интернета точно не стоит исплользовать. Различные стиральные порошки для мытья использовать нельзя ни в коем случае. Поверхность любой тарелки или кастрюли не может быть идеально гладкой (даже если это специальная высокотехнологичная посуда для индукционной варочной поверхности). Визуально она так воспринимается, но в действительности она имеет некоторые микроскопические «шероховатости». Стиральные порошки же отличаются высокой степенью въедливости, смываются они тяжело, при этом крайне нежелательно, чтобы хотя бы малая часть попадала в организм.

Широко используется хозяйственное мыло: вы можете просто намылить им губку для мытья посуды. Хозяйственное мыло является действительно тем средством, которое отличается нетоксичностью, а также прекрасными очищающими свойствами.

Еще одно годами проверенное средство - это обычная пищевая сода. Насыпьте немного соды на губку для посуды, слегка смочите водой, почистите ею посуду. Она поможет натереть посуду до блеска. Правда, использовать соду стоит только с той посудой, которая достаточно крепка, на которой не появятся царапина из-за использования соды. Вы также можете смешать небольшое количество соды и небольшое количество лимонной кислоты. Вместо лимонной кислоты можно также использовать лимонный сок, либо же уксус.

Народные средства, помимо всего прочего, очень хорошо справляются с нагаром. Если на кастрюле, сковороде или сотейнике появился неприятный нагар, советуют налить в посуду воды, добавить стружку хозяйственного мыла, или соду, или соду с уксусом, либо же клей ПВА и прокипятить в течение получаса-сорока минут. После этого нагар легко отойдет даже с помощью обыкновенной кухонной губки.

Помимо всего прочего, сейчас многие эко-производители производят достаточно много так называемой бытовой “нехимии”, которая полностью нетоксична, сделана на основе натуральных ингредиентов и ничем не грозит здоровью человека. Правда, такие средства, в абсолютном своем большинстве дороже обычных, а также мыть ими посуду бывает довольно сложно.

А качественную посуду вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”: по действительно приятным ценам и в стабильно высоком качестве, среди большого выбор и с быстрой доставкой!

Комментарии

Лариса Ульянина

01.07.2019

Для меня странно, когда при нынешнем изобилии различных моющих средств люди начинают "по-старинке" скрести кастрюли содой или солью-зачем себе добавлять лишней работы?

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как отмыть сильные загрязнения с кухонной посуды? Самая оригинальная чистка посуды: способы
5.00 (1)