Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Для чего в наборах столовых приборов разные вилки?

5.00 из 5. Оценок: 1

Согласно нормам этикета люди должны уметь пользоваться различными столовыми приборами и знать в каких случаях какой нужно использовать. К примеру наборы столовых приборов содержат большое количество разных вилок. Они используются для различных блюд и отличаются между собой формой, размером, а также разным числом зубчиков. Так как различных блюд существует много, то и прибор для каждого из них должен быть свой.

Вилки очень важны во время сервировки стола. Согласно столовому этикету, на столе размещают: пирожковые и суповые тарелки, несколько видов бокалов для алкоголя, нож для масла, для морепродуктов, мяса и т.д. Из столовых приборов необходимы: ложки для первых блюд, вилки для закусок, десертные вилки, вилки и основных блюд (салата или мяса).

В тех наборах, которые сейчас встречаются на рынке в основном можно увидеть три вилки разные по размеру, форме и предназначению. Зачастую они подходят для блюд из мяса, закусок, рыбных блюд, а некоторых случаях и для десертов. Большие наборы содержат: большую вилку для раскладки (они используются только для мясных блюд). Вилки размером поменьше — для десертов и закусок. Средняя по размеру вилка — рыбная. Еще есть интересная по размеру и форме вилка — для крабов, и различных рыбных коктейлей. Самая маленькая вилка из набора используется для фруктов.

Типы и варианты вилок

Ориентируясь на ситуацию можно увидеть несколько десятков столовых приборов, которые используются вместе с определенным блюдом. Между собой они могут разниться материалом изготовления, декором, вариантом использования, формой. К примеру, по предназначению они бывают:

  • для лимонов;
  • шпротов и селедки;
  • различных морепродуктов, крабов, рыбы, например, устриц;
  • десертные и фруктовые;
  • игла для омаров;
  • столовые и сервировочные;
  • для спагетти.


Выбираются они в зависимости от ситуации и блюд на столе.

По какому принципу выбирают столовые приборы?

Прежде чем выбрать тот или иной вариант вилок, нужно помнить, что каждый из предметов на кухне требует тщательного ухода. По этой причине чистить их с использованием абразивных веществ не желательно. А чтобы на них не появлялись трудно выводимые пятна не стоит держать приборы в соленой или кислой среде продолжительное время. Также вы должны помнить, что столовые приборы на которых есть золото, серебро или хрусталь требуют не меньшего ухода, чем ювелирные изделия.

В интернет магазине БИОЛ представлены интересные варианты посуды, в том числе столовые приборы, которые сделают ваш праздник оригинальным, подчеркнут ваш изысканный вкус.

Выбирая столовые приборы обратите внимание на такие моменты:

  • Материал, из которого изготовлена продукция. Не дорогой по стоимости и легкий по весу будет алюминий. Он не является химически инертным. А если за ним неправильно ухаживать, то это повлечет появление пятен. По этой причине данный материал не долговечный в использовании. Богатством будут примечательны вилки из серебра. Кроме того, они придадут торжественности вашему мероприятию. Также положительными моментами изделий из серебра будут: удобство, безопасность, практичность, высокая прочность. Из мельхиора вилки отличаются демократичной стоимостью, на них не появляется ржавчина. Но за такими изделиями нужно тщательно ухаживать, чтобы не появлялись пятна. Наиболее популярными будут вилки из нержавеющей стали, которые не только имеют приятный внешний вид, но и недороги по цене, неприхотливы в уходе.  
  • Состав набора. Ориентируясь на количество персон в комплекте может быть 24 предмета (рассчитан на 6 человек).
  • Поверхность. На хорошо выполненной посуде не будет дефектов, повреждений. Поверхность обязательно должна быть гладкой и ровной.
  • Покрытие. В зависимости от производителя, изделие может быть покрыто золотом, керамикой, серебром, эмалью.
  • Толщина. Производители, заботясь о клиентах делают изгиб вилок и ложек более утолщенным, это необходимо еще и для того, чтобы при использовании изделия не деформировались и служили как можно дольше. По этой же причине толщина столовых приборов не должна быть менее 1,5 мм. Вилки должны иметь толщину до 4 мм.
  • Дизайнерские особенности. Декор на изделии или форму можно выбрать по своему вкусу. Но специалисты советуют все же отдавать предпочтение классическому дизайну столовых приборов.


Как видите столовых приборов существует очень много и использоваться они могут как для употребления, так и перекладывания пищи. Предназначены они для упрощения и дополнительного удобства во время использования.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Чем вредна силиконовая посуда? Вся правда о керамических сковородах
5.00 (1)