Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Деформация посуды: вследствие чего она происходит?

5.00 из 5. Оценок: 1

Качественный набор посуды - это прекрасный подарок на любой случай жизни, это - желанный атрибут абсолютно любой кухни, это - то, что позволяет готовить вкусно и правильно даже самые сложные блюда. Именно поэтому за хорошей посудой необходимо качественно ухаживать, чтобы она служила вам как можно дольше и радовала каждый день. Тем не менее, кухонная посуда имеет свойство портиться при неправильном обращении. Сегодня мы разберемся, из-за чего же может произойти деформация посуды, поговорим о том, как же правильно избежать механических повреждений на посуде, а также вследствие чего может произойти порча посуды.

Деформация посуды: основные причины

  1. Никогда не погружайте горячую кастрюлю в холодную воду. Из-за большой разницы температур происходит так называемый термический шок. Это ведет к деформации краев, дна посуды и появлению трещин. Если дно сковороды или кастрюли деформировалось, она перестанет быть устойчивой, что неудобно да и опасно. Деформация может также привести к отслоению антипригарного покрытия. А это чревато выделением токсичных веществ при нагревании, в дальнейшем.
  2. Отсутствие бережного обращения с посудой - это еще одна причина ее деформации. Всегда ставьте посуду на ту или иную поверхность достаточно аккуратно, какой бы прочной она вам ни казалась на первый взгляд.
  3. Не используйте при мытье посуды слишком агрессивные, абразивные средства: они могут повредить, например, тонкое антипригарное покрытие или антипригарное покрытие или антипригарную краску, вследствие этого, в дальнейшем, при нагревании, будут выделяться токсичные и вредные для здоровья человека вещества.
  4. Не вся посуда пригодна для мытья в посудомоечной машине: это также стоит понимать. Именно поэтому, никогда не стоит класть в посудомойку изделия, например, из чугуна: они после этого приобретают неприятную ржавчину
  5. Замечали когда-нибудь на дне кастрюли из нержавеющей стали белые точечки, которые невозможно отмыть? Они появляются от соли, которую иногда добавляют сразу в холодную воду во время варки макарон, например. Соль в холодной воде плохо растворяется и просто оседает на дно, оставляя белесые разводы. Больше так не делайте и сыпьте соль уже в кипящую воду.

Как видите, причин для деформации посуды существует масса и единственное, что можно сделать: это бережно относиться к посуде, следовать правилам, описанным нами выше. А если вы хотите купить новую посуду, то вы сможете без проблем выбрать оптимальный для себя вариант в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Огромный выбор, максимально приятные цены, действительно высокое качество всей представленной продукции, разнообразие форм, материалов и аксессуаров: все это вы можете найти у нас!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Накипь на посуде: как правильно с ней бороться? Ржавчина на посуде: как от нее избавиться?
5.00 (1)