Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Чугунная крышка-пресс: для чего она нужна?

4.50 из 5. Оценок: 2

Грамотно собранный арсенал кухонной посуды - это стопроцентный залог успеха в каждодневном приготовлении вкусных блюд. И если со стандартными его компонентами - хорошими кастрюлями, сковородами и сотейниками, все еще более-менее понятно, то такие предметы как утятницы, гусятницы, блинницы, оладницы и казаны интересуют далеко не всех: и очень зря, разнообразие кухонной посуды гарантирует разнообразие в каждодневном рационе. Сегодня нам хотелось бы поговорить о таком важном нужном аксессуаре как чугунная крышка-пресс.

Чугунная крышка-пресс: для чего она нужна? Стоит ли покупать чугунную крышку-пресс?

Без крышки-пресса никак не обойтись при приготовлении блюд, которые требуют значительного гнета. Например, стейки, цыплята табака - и все в таком стиле. Конечно же, гнета наиболее часто требует именно мясо. На какие только ухищрения не идут хозяйки, чтобы заменить такую крышку: в ход идут и булыжники, и бутылки с водой. Но все же это действительно маст-хэв и особенно, если у вас есть сковорода-гриль, то без такой крышки просто не обойтись. Крышки-пресс обычно выполнены из чугуна, наиболее тяжелого “посудного” материала. Такие крышки чаще всего имеют квадратную форму, чуть реже встречаются круглые экземпляры. Нижняя часть таких крышек часто всего имеет ребристую поверхность, что создает на мясе или на любом другом блюде характерные аппетитные полосочки. Конечно же, крышка-пресс или крышка-гнет может быть и полностью гладкой, но мы все же советуем вам выбирать ребристые варианты, приготовленные с их помощью блюда получаются вкуснее.

Такие крышки обеспечивают обычно нежность, сочность мяса, при этом - аппетитную хрустящую корочку, позволяют готовить множество специфических блюд, приготовление которых невозможно без таких аксессуаров. Поэтому, если приготовление еды для вас - нечто большее, чем покупка и варка пельменей, если вы - гедонист, любите вкусную еду и процесс ее приготовления, то без чугунной крышки-пресса, вам точно не обойтись!

Чем можно заменить чугунную крышку-пресс?

Здесь, конечно же, можно сказать, что вы можете взять обычную крышку, поставить на нее несколько бутылок с водой, поставить на нее камень или любой другой тяжелый предмет. Но, если быть откровенными, такой эксперимент годится только тогда, когда вы не уверены, что такой девайс вам нужен и хотите протестировать определенные блюда. Если же нет - то лучше облегчить себе жизнь сразу и заказать крышку. Поверьте, не так уж и дорого это стоит, чтобы лишний раз заморачиваться с любыми посторонними предметами. Тем более, что такие крышки покупаются раз и навсегда: вам вряд ли придется ее обновлять.

Качественная чугунная крышка-пресс: где можно купить?

Если вам нужна чугунная крышка-пресс для сковороды-гриль, либо же для чего-либо еще, то вы без проблем найдете ее в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Высокое качество, более, чем доступные цены, возможность получить свою покупку быстро и в полной сохранности, возможность выбрать крышку любого интересующего вас размера и уверенность в том. что покупка прослужит вам максимально долго - все это про нас! “БИОЛ” - это качество, надежность и комфорт каждый день!

Комментарии

Елена

02.11.2018

Купила такую, очень довольна качеством. А использую для прожарки больших кусков курицы, мяса. Удобно и просто.

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Мультиварка: за и против Уход за алюминиевой посудой: как делать это правильно?
4.50 (2)