Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Антипригарная краска и ее недостатки: что нужно знать?

4.00 из 5. Оценок: 4

Выбор качественной кухонной посуды - это непростое дело, элементарное на первый взгляд. Казалось бы: что сложного в выборе очередной кастрюли или сковородки? Тем не менее, посуда должна быть выбрана в соответствии с множеством параметров: оптимального сочетания цены и качества, она должна быть эстетически красивой, удобной, в вашей кухне должно быть побольше различных видов посуды - кастрюль, сковород, сотейников, сковород-вок и гриль, - это даст вам намного больше маневров в выборе того, что же приготовить сегодня на ужин. А еще, очень важно выбрать правильный материал.

Сегодня все более и более популярными становятся сковороды и кастрюли с антипригарными покрытиями. Только вот стоит понимать, что антипригарное покрытие - антипригарному покрытию рознь. Во-первых, далеко не все антипригарные покрытия безопасны. Многие из них в ходе нагревания и, в ходе, конкретно, приготовления пищи, начинают выделять токсичные, канцерогенные вещества, которые попадают в еду, а затем - в организм человека. Именно поэтому крайне важно, чтобы ваша новая сковородка отвечала всем параметрам безопасности и не провоцировала нехороших болезней. Некоторые производители, особенно этим отличаются производители ноу-нейм, безо всяких сертификатов, хитрят и покрывают посуду антипригарной краски. В чем состоят ее минусы и в чем скрытая опасность такой посуды?

Антипригарная краска: что она из себя представляет?

Антипригарная краска – специальный антипригарный огнеупорный состав, применяемый для защиты поверхности различного промышленного оборудования. Чаще всего такая краска используется на производствах различных деталей, но производители посуда также ею грешат. К сожалению, антипригарная краска повреждается если не при первом, то как минимум, при втором приготовлении еды на посуде, которой она покрыта и уже после этого, при нагревании начинает выделять токсичные вещества. Поэтому, пользоваться такой посудой крайне нежелательно. Сейчас многие супермаркеты завалены дешевой китайской посудой, которая выделяет ядовитые вещества при нагревании. Яд настолько сильный, что может даже убить домашних птиц, - как это было выявлено в соответствии с исследованиями и реальными случаями.

Как проверить антипригарную сковороду на уровень качества?

Конечно же, никто не защищен от подделок. Но сделать проверку вы можете и самостоятельно. Для испытания антипригарной сковороды на качество, необходимо попробовать пожарить на ней кусок мяса без масла и других компонентов. Если сковорода начнет менять цвет, дымиться, выделять черное вещество или неприятный запах - таким изделием пользоваться нельзя. Даже если на сковороду потрачено немало денег, выкиньте ее: ведь лечение точно обойдется дороже.

Альтернативы сковородам с антипригарной краской: что лучше выбрать?

Конечно же, лучше, чем сковорода, покрытая антипригарной краской - абсолютно любая. При этом, не советуем вам также выбирать тефлон: его безопасность до сих пор не доказана и рисковать не стоит. Титановое, алмазное и гранитное покрытия самые надежные и долговечные. Такие сковороды не боятся металлических венчиков и лопаточек, требуют минимум масла при готовке, спокойно переносят нагрев в духовке и абсолютно безопасны для здоровья человека. Конечно же, они тоже не идеальны. Недостатки у них следующие — высокая цена и невозможность применять их с плитами индукционного типа. Но если у вас газовая или керамическая плита, то смело берите подобные покрытия.

Тщательно подходите и к выбору материала корпуса сковороды. Алюминиевые сковороды легкие, практичные и удобные, хорошо подходят для газовой плиты. Быстро нагреваются, но столь же быстро остывают. Существенных минусов у них нет, но важно выбирать модель со стенками 0,5 см и толще.

Посуда с безопасными антипригарными покрытиями: где можно купить?

Если вы хотите купить безопасную сковороду или кастрюлю, то обратитесь к ассортименту интернет-магазина “БИОЛ”. У нас - только качественная, безопасная и сертифицированная продукция!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Какие моющие средства нельзя использовать? Основные минусы тефлона: почему не стоит выбирать такое покрытие?
4.00 (4)