Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Какое покрытие сковородок подходит для ваших целей?

4.00 из 5. Оценок: 1

Виды покрытия для сковородок

Существуют тысячи различных сковородок, которые разрабатываются для разнообразных целей на вашей кухне. Выбирая идеальную сковороду для ваших кулинарных требований вы заметите, что это весьма трудоемкое дело, особенно если вы совсем новичок на кухне.

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать самую лучшую сковородку.

 

Как выбрать?

Во-первых, вы должны определиться, для чего именно вам нужна сковородка. Какой размер, и какой вид вам нужен? Или, может, вам нужна сковородка, которая поможет вам экономить энергию? Как только у вас есть примерное представление о том что вам необходимо - выбрать лучшую будет не столь проблематично как кажется.

 

Во-вторых, вам нужно подумать, что вы больше всего любите готовить. Это поможет вам определить тот тип посуды, который подходит именно для ваших целей. Разные виды сковородок имеют разные функции. Например, есть те, что используются для выпечки и те, которые обычно предназначены для жарки.

 

Виды покрытий сковородок

Покупая сковороду, учитывайте материал, из которого она сделана. Нержавеющая сталь может быть отличным материалом для варочных поверхностей, но ей не хватает теплопроводности, которой обладает медь и алюминий. Хорошей идеей будет выбор сковороды из нержавеющей стали, посредине которой присутствует диск из меди или алюминия, поскольку эти металлы являются лучшими проводниками тепла.


Материал, который часто используется в современных сковородках — тефлоновое антипригарное покрытие, которое позволяет жарить практически без масла и упрощает очистку. Для этих сковородок обязательно используйте только деревянную или пластиковую лопатку, так как металлические повредят антипригарную поверхность. Если тефлоновое покрытие повреждено, это может привести к тому, что сковородка будет пригорать и ее придется выбросить.

 

Сковороды доступны в различных формах и размерах. Есть много изготовленных из чугуна и они очень медленно ржавеют. Другие сделаны из анодированного алюминия, меди, или нержавеющей стали.


Рассмотрите сковородки с двумя ручками, которые изготовлены из другого материала, например, из нержавеющей стали. Они не проводят тепло и остаются холоднее чем сама сковорода. Пластиковые ручки не так долговечны, как металл. Также лучше выбирайте кованые ручки, поскольку они являются наиболее прочными. При покупке сковородки с крышкой убедитесь, что крышка плотно прилегает.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно подготовить чугунную посуду к использованию. Советы от покупателей. Какое бывает антипригарное покрытие? 5 видов
4.00 (1)