Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Почистить кухонную посуду без химии: как?

5.00 из 5. Оценок: 4

Практически каждый человек, безо всяких преувеличений, каждый день сталкивается с мытьем посуды - даже при наличии посудомоечной машины. Многие озадачиваются составами моющих средств для посуды и, надо сказать, что абсолютно и полностью безопасные составы встречаются довольно редко, поэтому некоторые хозяйки считают нужным прибегать к довольно старым, “бабушкиным”, способам мытья посуды, практически без использования бытовой химии или вовсе без нее. Возможно ли мыть посуду без бытовой химии или же без нее вовсе никак не обойтись? Попробуем разъяснить это.

Почистить кухонную посуду без бытовой химии: как

На самом деле, чистить кухонную посуду без бытовой химии довольно сложно и, если обычные тарелки и чашки можно просто сполоснуть, то сковороды, например, регулярно используются для жарки на масле, а жир, как известно, отмыть не так-то просто даже с бытовой химией. Что уже говорить о нагаре, который довольно часто скапливается на кастрюлях и сковородах. Впрочем, мы готовы поговорить о некоторых способах.

Довольно популярное средство для мытья посуды и при этом, безопасное, это обычная поваренная сода. Вы можете использовать, например, раствор соды: растворять десертную ложку в наполненной водой кастрюле и некоторое время сохранить раствор внутри кастрюли, а затем удалить имеющиеся загрязнения губкой. Тоже самое можно проделывать и со сковородами. Конечно же, не стоит использовать соду с хрупкими материалами вроде тефлона (тефлоновые сковороды после чистки содой непригодны к использованию), также нежелательно чистить содой иные антипригарные покрытия, а тем более - антипригарную краску. Тем не менее, такой способ имеет место быть. Если посуда достаточно прочная, а ее поверхность стойка к механическим повреждениям, то вы можете насыпать соду просто на губку и мыть таким образом кухонную посуду.

Горчица - это еще одно широко известное и широко используемое средство для мытья посуды. Речь сейчас идет, конечно же, о сухой горчице в порошке. Сухую горчицу можно смешивать с уксусом, чтобы получать некоторое подобие пасты - и мыть полученным составом посуду. В некоторых случаях можно использовать горчичный порошок в чистом виде, просто в смеси с водой, такой способ также вполне эффективно работает. Как в случае с содой, не стоит использовать горчичный порошок с хрупкими антипригарными покрытиями - это может быть чревато повреждениями поверхности.

Мелко измельченное (например, на терке) хозяйственное мыло - это еще один прекрасный способ обойтись без “классической” бытовой химии. Впрочем, хозяйственным мылом можно просто намыливать губку и мыть ею посуду - такой вариант прекрасно подходит для тех, кто хочет помыть посуду максимально быстро. Помимо всего прочего, хозяйственное мыло прекрасно обеззараживает.

Издревле хозяйки активно используют в мытье посуды древесную золу. Здесь всё также максимально просто: ополаскиваем посуду, насыпаем измельченную золу, после чего моем ею посуду и снова ополаскиваем.

Если же вы имеете дело с нагаром на посуде, то без таких “народных” средств и вовсе никак не обойтись, иначе дело придется иметь с достаточно “ядерной” бытовой химией. Для реализации таких способов, вам требуется самая большая кастрюля или же иная посуда, из всех, которые есть. Наполняем посуду водой, туда отправляем ту посуду, которую требуется очистить от нагара. Далее мы растворяем в воде вспомогательное средство - это может быть уксус с содой, просто сода в чуть более высокой концентрации, сода с лимонным соком, хозяйственное мыло, натёртое на терке достаточно мелко. Далее, кипятим всю эту конструкцию в течение, примерно, часа. После всех этих манипуляций, нагар отойдет с мягчайшей губкой, как по маслу. В конце хорошо споласкиваем посуду.

Как видите, существует достаточное количество способов воздержаться от бытовой химии. А самую качественную посуду вы сможете без труда найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - у нас только высокое качество, действительно большой выбор и наиболее демократичные цены, которые удивят вас!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Ржавчина на чугунной посуде: как правильно удалить? Чистка посуды лимоном: как это работает?
5.00 (4)