Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Посуда для кафе или ресторана: какую лучше купить?

4.00 из 5. Оценок: 1

Если вы задумали открыть свое дело или, может быть, уже являетесь владельцем или учредителем кафе или ресторана, то вам просто необходимо закупить правильную посуду. И речь сейчас идет не о той посуде, на которой гостям непосредственно подаются блюда, а о той, с которой персонал будет работать на кухне. Почему? Потому что у каждого заведения общепита - свой фирменный стиль и вы сами должны очень хорошо знать, какие там будут тарелки, чашки, стаканы, приборы и многое другое.

 

Какую посуду нужно купить для кафе или ресторана

На самом деле, очень многое зависит от специализации заведения. Если вы специализируетесь на азиатской кухне, то необходимо закупить по максимуму сковород-воков, на которых готовятся типично паназиатские блюда. Лучше иметь их на кухне более пяти штук, чтобы возможно было одновременно готовить несколько заказов. В качестве материала лучше выбирать чугун.

Если специализация - на мясе или птице, то стоит иметь побольше сковород-гриль, а также гусятниц и утятниц. Если ярко выраженной специализации или тематики у кафе или ресторана нет, то нужно иметь от пяти единиц кастрюль различных форм, размеров и материалов, от пяти единиц различных сковород разных размеров: таких, чтобы на них можно было готовить и мясо, и блины, от пяти единиц сотейников, от пяти единиц гусятниц или утятниц, а также несколько сковород вок. Это необходимо для удобства персонала: чтобы заказы не задерживались из-за того, что какая-то посуда попросту простаивает в мойке, а вследствие быстрого приготовления всех блюд, будет повышаться и лояльность гостей, так что все затраты точно эффективно себя окупят. Указанный набор - максимально базовый, с его помощью можно приготовить практически любые блюда. Сковороды лучше иметь чугунные и керамические и использовать различные материалы в зависимости от специфики блюда. Кастрюли лучше иметь самые разные - и эмалированные, и стеклянные, и чугунные. Утятницы, гусятницы, сотейники и сковороды вок лучше также выбирать чугунные.

Помните, чем более качественна посуда ресторана или кафе, тем более вкусные блюда получаются в итоге и, как следствие, растет интерес посетителей к вашему заведению. Также хорошая посуда значительно повышает удобство работы для персонала.

 

Качественная посуда для кафе и ресторанов: где купить

Отличную посуду, прекрасно подходящую для кафе и ресторанов, вы можете легко найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Мы легко можем организовать поставку посуды для кафе в нужных вам количествах. У нас - высокое качество, максимально приятные цены, быстрая доставка, удобные условия оплаты. Наша посуда максимально долговечна и износостойка, а значит она долго будет служить на кухне вашего кафе или ресторана. Вместе с “БИОЛ” возможно все!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно очистить кастрюли? Кастрюли как новые - с советами от “БИОЛ”! Жарить на сковороде без масла: как это возможно?
4.00 (1)