Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Чем чистить антипригарное покрытие? Как правильно очищать антипригарное покрытие посуды?

4.00 из 5. Оценок: 4

Антипригарные посудные покрытия - это, воистину, великое изобретение человечества. Именно благодаря антипригарным покрытиям пищу можно сделать в разы менее калорийной и вредной - ведь готовить можно вовсе без использования масла, пища больше не прилипает к поверхности посуды, не образуются неприятные подгоревшие участки. А уж для любителей различных видов блинчиков, антипригарные сковороды - это самая настоящая находка: стоит только вспомнить сколько блинчиков поначалу “сжигают” начинающие кулинары. Впрочем, несмотря на огромное, просто гигантское количество преимуществ, за антипригарной посудой необходим правильный уход. Этот уход состоит в соблюдении правил хранения и очистки. Сегодня мы расскажем вам, как правильно очищать и чистить антипригарные посудные покрытия.

Очищаем антипригарные покрытия правильно

Важно понимать, что для внутренних и внешних поверхностей антипригарных сковород и кастрюль требуются различные подходы. например, внешние стороны необходимо очищать с помощью достаточно сильных моющих средств, допустимо даже использование металлических скребков, чего совершенно нельзя допускать при очищении внутренней части. Мыть такие кастрюли и сковороды важно после каждого использования - чтобы грязь и небольшой нагар не скапливались. Достаточно эффективно можно очищать такую посуду слабым раствором обыкновенной лимонной кислоты.

Внутренние поверхности посуды с антипригарными покрытиями очень важно не повредить - причем как механически, так и химически, в противном случае, последствия могут быть достаточно неприятными, многие сковороды при повреждении поверхности, могут выделять токсичные вещества, что крайне нежелательно при контакте с пищей. Сильно тереть такие сковороды и кастрюли ни в коем случае нельзя. Задействовать можно различные народные рецепты мытья - такие, в которых фигурируют уксус, лимонная кислота.

Посуда с антипригарным покрытием: как правильно хранить

Правильное хранение посуды с антипригарными покрытиями должно максимально исключать лишнее трение, соприкосновение с агрессивными материалами и всё, что может так или иначе повредить поверхность. Желательно хранить такую посуду в слегка проветриваемых шкафчиках, исключающих попадание прямых солнечных лучей. Естественно, храниться должна исключительно чистая антипригарная посуда.

Качественные сковороды с антипригарными покрытиями: где можно купить

В ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”, вы легко найдете оптимально подходящую вам посуду - в том числе, сковороды и кастрюли с различными антипригарными покрытиями. Качественные сковороды и многое другое - всё это вы без особого труда найдете у нас. Демократичные цены, высокое качество продукции, только лучшие материалы и внешняя эстетика - с “БИОЛ” можно готовить вкусно и с удовольствием!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Сотейник - король кухни. Почему сотейник должен быть у каждой хозяйки? Когда менять старую посуду? Каков срок годности посуды?
4.00 (4)