Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Эмаль или нержавейка? Из какого материала кухонную посуду лучше выбрать?

4.00 из 5. Оценок: 2

Выбор качественной кухонной посуды - это дело чрезвычайно ответственное. Именно она, фактически, будет “в ответе” за скорость приготовления еды и, непосредственно, за её вкус. При выборе посуды, необходимо учитывать массу нюансов: что именно вам нужно, в каких размерах, в каких количествах, необходимо учитывать цены и качество посуды и обязательно - материал, из которого она сделана. К сожалению, не все материалы, из которых изготавливается посуда, одинаково безопасны: очень важно учитывать и этот фактор тоже. Если говорить о материалах, то весьма часто встречающиеся - эмаль и нержавейка. Поговорим подробнее о них в сравнении: что же лучше выбрать?

Эмалированная посуда или посуда из нержавеющей стали: что лучше выбрать?

Всё зависит, в первую очередь, от ваших личных предпочтений: ведь как эмалированная посуда, так и посуда из нержавеющей стали, обладает определенными преимуществам и недостатками. Одно можно сказать, забегая наперед: по-хорошему, в хозяйстве должно быть и то, и то.

Эмалированная посуда: особенности

Среди преимуществ эмалированной посуды можно назвать её приятный дизайн. Не зря это выносится в качестве одного из основных преимуществ: ведь никакой другой материал не дает столько возможностей для творчества. Так что, выбор посуды идеально подходящей под интерьер вашей кухни, не станет большой проблемой. Эмалированная посуда также отличается доступной ценой, долговечностью, а эмалированные кастрюли - это настоящая классика кухонной посуды: именно в таких получаются великолепные супы, компоты и каши. Эмалированная посуда непритязательна в уходе, ее легко можно мыть в посудомоечных машинах. Однако стоит всё же беречь посуду, покрытую эмалью, от каких-либо повреждений: места сколов, особенно в участках соприкосновения с пищей при нагревании могут выделять вредные вещества - а это совершенно нежелательно. Но как минимум одна эмалированная кастрюля - это маст-хэв любой хозяйки.

Посуда из нержавеющей стали: особенности

Посуда из нержавейки прекрасно держит тепло, отлично его проводит, легко переносит даже достаточно резкие перепады температур, непритязательна в уходе: мыть ее можно даже агрессивными моющими средствами и мочалками. Посуда из нержавейки, помимо всего прочего, очень долговечна. Еще одно существенное достоинство посуды из нержавеющей стали состоит в её универсальности: совмещать её можно фактически с любыми видами плит. Но есть и обратная сторона медали: такая посуда обойдется всё же подороже эмалированной, а также кислотную пищу не рекомендуется хранить в кастрюлях и других видах посуды из нержавейки.

Таким образом, напрашивается очевидный вывод: лучше, если на кухне будут присутствовать предметы посуды как из нержавейки, так и те,что покрыты эмалью.

Качественная посуда: где купить

Качественную посуду из интересующих вас материалов вы легко найдете в каталоге интернет-магазина “БИОЛ”. “БИОЛ” - это отечественный производитель, который действительно делает качественную продукцию, сравнимую с импортными аналогами. У нас вы можете найти посуду по демократичным ценам, но из качественных материалов, сделанную на совесть: так, чтобы она служила вам в течение долгих лет.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Пригорела чугунная сковорода: что делать? Сковорода для блинов: какой она должна быть?
4.00 (2)