Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Правильный выбор посуды для малыша: как выбрать кухонную посуду, если в доме ребенок?

4.00 из 5. Оценок: 5

Когда в доме появляется ребенок, стоит относиться к выбору даже самых простых бытовых вещей особенно ответственно. Это касается и посуды: причем не только самой простой, но и той, в которой непосредственно готовится еда. Главный критерий, как можно догадаться, для правильного выбора детской посуды - ее абсолютная безопасность: важно не только содержать её в чистоте, но и позаботиться о составе и материале при выборе - сделав ставку на максимальную нетоксичность.

 

Посуда для ребенка: какую стоит выбрать

После того, как вы выберете специальные детские тарелки, чашки и ложки: эргономичные и удобные, стоит позаботиться и о классической кухонной посуде - в частности, сковородах и кастрюлях. Совсем необязательно выбирать те, что имеют специальную маркировку. Чаще всего это - прихоть маркетологов и готовить для ребенка всю необходимую еду можно в безопасной посуде из стекла, чугуна, керамики. На всякий случай стоит избегать посуды из материалов даже с минимальным уровнем токсичности - например, алюминия. Впрочем, современные алюминиевые кастрюли и сковороды обрабатываются специальными материалами, снижающими их возможную опасность. У многих мам существуют предубеждения по поводу посуды с антипригарными покрытиями и безопасности тефлона, но и здесь можно быть спокойными: такая посуда поможет снизить возможную вероятность пригорания блюд, в ней готовить удобнее и проще, что также крайне важно тогда, когда хочется уделить ребенку больше внимания.

 

Обратить внимание при выборе стоит на:

  • Отсутствие сколов, трещин и царапин: особенно на эмалированной посуде;
  • Небольшие объемы сковород и кастрюль: они оптимальны для ребенка - лучше готовить малыми порциями но чаще, чем большими - и дополнительно усложнить себе жизнь слежением за сроками годности блюд.
  • Посуду с антипригарным покрытием: она поможет готовить проще и быстрее, обходясь без неприятных пригоревших участков.
  • Посуду из нержавеющей стали - это оптимальный, выгодный вариант, доступный, плюс - это та посуда, которой вы сможете пользоваться долгое время после того, как ребенок вырастет.

Выбирать посуду стоит также исходя из типа кухонной плиты: газовой, электрической, индукционной, керамической - для каждого из этих видов стоит выбирать оптимальный тип. Естественно, также стоит учитывать фактор использования или неиспользования микроволновой печи. Остановить свой выбор стоит на посуде с максимально простой конструкцией, достаточно толстыми стенками и выполненной из максимально качественных материалов: чтобы такая посуда не была подвержена разного рода деформациям.

 

Выбор качественной посуды для ребенка: где

Выбрать качественную посуду для ребенка, вы легко можете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. В нашем каталоге - большой выбор подходящей для приготовления блюд для детей посуды: безопасной, нетоксичной, обладающей приятным дизайном и высоким качеством. Как бонус - приятная цена. “БИОЛ” предоставляет максимально качественную посуду как для вас, так и для ваших детей!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно выбрать алюминиевую посуду? Выбираем алюминиевую посуду с “БИОЛ”! Как правильно выбрать походную посуду: советы от “БИОЛ”.
4.00 (5)