Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно пользоваться чугунной посудой? Как правильно ухаживать за чугунной посудой?

5.00 из 5. Оценок: 2

Чугунная посуда - это действительно отличное вложение, она качественна, износостойка, долговечна, ей не страшно ни время, ни даже механические повреждения: она очень и очень прочная. Если у вас уже есть посуда из такого материала, либо же вы планируете покупку, возможно, вам будет интересно узнать, как же правильно ухаживать за посудой такого типа.

 

Чугунная посуда: как правильно ухаживать и как правильно использовать

Не так важно, какая именно посуда в вашем арсенале: кастрюля, сковорода, сковорода-вок, -гриль или любая другая. Чугунную посуду объединяет определенный свод правил по уходу и по эксплуатации. Их мы и постараемся изложить.

  • Чугунную посуду стоит мыть сразу же после эксплуатации, мыть достаточно тщательно, начисто, несмотря на то, что мыть чугунную посуду сложновато.
  • В чугунной посуде не стоит хранить пищу в холодильнике: положите еду на блюдо или в любую другую посуду.
  • После помывки и сушки, в идеале стоит смазать поверхность чугунной посуды тончайшим слоем масла и только после этого сложить её в шкаф.
  • Сушить чугунную посуду стоит особым образом: после того, как вы вымыли вашу сковороду, кастрюлю или сотейник, высушите ее насухо полотенцем, а потом - дополнительно нагрейте.
  • Несмотря на то, что чугун - достаточно крепкий и прочный материал, не стоит подвергать чугунную посуду сильному механическому воздействию.
  • Перед самым первым использованием чугунной посуды, стоит её прокалить.

 

Купить качественную чугунную посуду: где

Качественную чугунную посуду вы найдете в широком ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Качество - высокое, а цена - демократична: секрет кроется в отечественном производстве с использованием современных технологий и качественных, высококлассных материалов. У нас вы найдете чугунные сковороды, кастрюли, сковороды-гриль, сковороды-вок, сотейники, утятницы и гусятницы, а также другие виды качественной, эстетически приятной и демократичной по ценам чугунной посуды.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Для чего нужна сковорода-гриль? Ответы от “БИОЛ”! Преимущества чугунной посуды: почему стоит выбрать именно чугун?
5.00 (2)