Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно варить раков? Узнаем вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 2
Популярность разного рода морепродуктов успела существенно вытеснить раков. А зря: раки невероятно вкусны, мяса в них больше, чем в тех же креветках, готовить их увлекательно и они могут послужить как отличной закуской, так и великолепным и вкусным самостоятельным блюдом.
 

Как правильно варить раков? Узнаем!

 
Готовить можно исключительно живых раков. И выбирать следует именно их. Желательно выбирать крупных особей - они намного вкуснее мелких. Берите раков как можно больше - они вкусны и даже несколько килограмм маленькой компанией уплетаются буквально мигом!
 
Например, на три кило живых раков, нам понадобится пять литров воды, немного черного перца и лавровых листов, пучок укропа и 7-8 столовых ложек соли.
 
Тщательно перебираем раков. Хорошо моем и чистим их под проточной водой. Кипятим воду с солью, порезанным укропом, лавровыми листьями и перцем, добавляем туда моллюсков. Варить стоит от 12 до 15 минут до достижения ярко-красного цвета, а после варки желательно дать им настояться в течение десяти минут, чтобы они не успели остыть, но стали мягкими. Подавать можно и в таком виде, а можно дополнить блюдо разными соусами.
 

Какая посуда нужна для варки раков?

 
Для варки раков крайне необходима действительно объемная кастрюля, так как малые порции в этом блюде не приветствуются. Желательно наличие крышки и удобных ручек.
 

Где купить хорошую кастрюлю?

 
Кастрюли от “БИОЛ” станут для вас идеальным вариантом. Идеальное сочетание цены и качества, простой заказ, быстрая доставка и бесконечное удобство в использовании - идеальный вариант для ваших кулинарных шедевров!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно варить гречку? Все тонкости от “БИОЛ”! Как правильно готовить щи? Отличный рецепт от BIOL.COM.RU!
5.00 (2)