Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно сварить яйцо-пашот? Готовим вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 5
Яйцо-пашот - это чрезвычайно вкусное блюдо, которое отлично “идет” и как самостоятельный вариант к завтраку, так и как дополнение к тостам, мясным блюдам, пастам и салатам. К слову, яйцо-пашот на тосте с соусами и овощами называют яйцом-бенедикт, скорее всего вы встречали это название в меню завтраков различных кафе и ресторанов.
 

Что из себя представляет яйцо-пашот?

 
Это - жидкий желток, окутанный нежнейшими лепестками белка. Такая текстура достигается за счет варки без скорлупы. Как это сделать? Существует несколько способов?
 

Как правильно варить яйцо-пашот?

 
Способ первый. Наполняем водой небольшую кастрюльку, ставим на средний огонь. Доводим до кипения и уменьшаем огонь до маленького. Добавляем столовую ложку уксуса, с помощью столовой ложки активно мешаем воду в кастрюле и в образовавшуюся “воронку” вливаем разбитое яйцо. Важно чтобы вода двигалась достаточно быстро и яйцо не “разлетелось” по всей кастрюле. Варим в течение пары минут - важно не переварить! Солить блюдо стоит уже в конце приготовления.
 
Способ второй. Кипятим воду, вливаем яйцо в тонкий целлофановый мешочек, завязываем его, опускаем воду и варим, опять же, в течение двух минут.
 
Способ третий. Для любителей яйца-пашот уже придумали специальную пашотницу. Здесь совсем все просто - опускаем яйцо в агрегат, смазанный изнутри сливочным маслом, агрегат - в кастрюлю с кипящей водой и через пару минут наслаждаемся вкусом.
 
Обязательно выбирайте исключительно свежие яйца. В сильно кипящей воде варить не стоит - температура воды должна составлять 80-90 градусов. Дополняйте пашотами пасты, салаты, мясо (жидкий, горячий желток - идеальный и натуральный соус к мясу!), выкладывайте на свежеподжаренные тосты и радуйте близких своими кулинарными шедеврами!

 

Какая посуда нужна для приготовления яйца-пашот?

 
Идеальным вариантом станет небольшого объема кастрюля (не более литра) из любого, удобного вам и любимого вами материала. Стекло, керамика, эмаль, даже алюминий - любой вариант подойдет.

 

Где купить качественную кастрюлю?

 
Интернет-магазин “БИОЛ” - настоящий друг всех гурманов. Именно здесь вы найдете все то, что вам нужно, в данном случае - качественные, красивые и недорогие кастрюли. Удобные условия оплаты и доставки, широкий выбор, приятные цены и неизменно высокое качество, - все для того, чтобы вы смогли творить настоящие кулинарные шедевры!
 
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить сырники? Узнаем все секреты от “БИОЛ”! Как правильно приготовить медальоны? Узнаем вместе с “БИОЛ”!
5.00 (5)