Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как вкусно пожарить мясо? Лайфаки от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 1

Правильно приготовленное мясо - это идеальный вариант как для сытного обеда, так и для вкусного ужина. Мясо можно приготовить миллиардами различных способов, однако одним из любимых способов приготовления мяса остаётся жарка. Сегодня мы дадим вам несколько советов, которые помогут сделать ваше мясо действительно вкусным, сочным и ароматным.

1.Начните с правильного выбора. Мясо для жарки лучше выбирать свежее (не замороженное), по возможности - молодое.
 
2.Если выбрать молодое мясо не вышло - отбейте его перед жаркой, сбрызните лимонным соком, можно использовать в качестве маринада горчицу - она размягчит мясо.
 
3.Жарьте мясо на исключительно хорошо разогретой сковороде, чтобы моментально схватившаяся корочка не дала ароматному соку вытечь. К слову, если вы любитель хрустящей корочки, то обязательно обваляйте мясо в сухарях и кляре.
 
4.Обязательно готовьте мясо непосредственно перед подачей, чтобы оно не успело потерять свой вкус, аромат и привлекательный внешний вид.
 
5.Используйте свои любимые специи, а если получится на ночь или хотя бы несколько часов замариновать блюдо, то получится еще лучше.
 
6.Перед жаркой обязательно оботрите мясо бумажным полотенцем.
 
7.Не нужно солить мясо перед обжариванием, это приведет к потере блюдом сока. Лучше сделать это в самом конце приготовления.
 
8.Жарьте мясо на исключительно качественном, рафинированном масле.

Какая посуда нужна для правильной жарки мяса?


Желательно выбирать сковороду с достаточно толстым дном. Материал выбирайте по своему вкусу, это может быть как чугун, так и множество других вариантов. Идеально, если ваша сковорода будет обладать специальным антипригарным покрытием, так ваше блюдо будет приготовленным максимально вкусно, буквально в любых условиях. Не забывайте также про необходимость наличия удобной ручки.

Где купить качественную сковороду для жарки мяса?

Качественные сковороды вы всегда найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”! Удобные условия оплаты и доставки, широкий ассортимент, высокое качество  и демократичные цены. С “БИОЛ” ваши блюда будут самыми вкусными!
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как приготовить вкусный гуляш? Узнавайте вместе с “БИОЛ”! Как приготовить вкусную пасту с креветками? Простые советы от “БИОЛ”!
5.00 (1)