Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно готовить рыбу на сковороде-гриль? Узнавайте рецепт с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 5

Изобретение сковород-гриль, по факту, исполнило мечту миллионов - теперь лакомиться блюдами на гриле, сочными, с пикантной корочкой, можно не только в гриль-сезон, летом, а практически когда угодно! Один из самых изысканных вариантов для приготовления на гриле, это, конечно же, красная рыба. Если вам попались высокого качества рыбные стейки, то просто грех не сделать из них вкуснейшее и полезное блюдо!

Как правильно готовить рыбу на гриле?

Идеально, как уже было сказано, для этой цели подойдут рыбные стейки. Стейки солим, перчим, по возможности - маринуем. Идеально для этой цели подойдет маринад в лимонном соке - сок подчеркивает вкус рыбы, делает в целом блюдо более пикантным, но не перебивает вкусовые оттенки, - то, что нужно. Оставить мариноваться рыбу можно на ночь, но если время поджимает, то вполне хватит и получаса.  Далее - все просто: смазываем маслом рифлёную поверхность сковороды, выкладываем стейки, хорошо обжариваем  с двух сторон. Подавать жареную на гриле рыбу лучше  с достаточно легким гарниром - хорошо подойдут различные овощи, например, спаржа, огурцы, различная зелень вроде рукколы и другое. Подать рыбу можно также и с соусом, например соусом “тартар”. Красную рыбу испортить крайне сложно, поэтому, выбирайте на свой вкус!

Какая нужна сковорода для приготовления рыбы на гриле?

Именно для этих целей и существуют специальные сковороды с ярко выраженной рифлёной поверхностью. Также такие сковороды имеют специальное покрытие, которое отлично подходит именно для такого типа блюд. Лучшие сковороды-гриль, с помощью которых, ваша рыба станет настоящим произведением кулинарного искусства, вы легко найдете на сайте интернет-магазина “БИОЛ”. Впечатляющий ассортимент, более, чем приятные и демократичные цены, удобные условия оплаты и доставки - вместе с “БИОЛ” любое блюдо станет кулинарным шедевром!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить заварной крем? Узнавайте вместе с “БИОЛ”! Как правильно приготовить кальмаров в кляре? Узнавайте с “БИОЛ”!
5.00 (5)