Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как приготовить пиццу на сковороде? Рецепт простой пиццы от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 3

Часто бывает так, что готовить что-то нет ни малейших сил, ни желания, но тем не менее, ужин категорически необходим, да и хочется чего-нибудь вкусненького. В таком случае мы прибегаем, возможно, не к самым диетическим, но простым и понятным, а главное - быстрым рецептам. Одним из таких, конечно же, является пицца на сковороде.

Важно: эта пицца - это не та тонкая лепёшка, с начинкой, изобретенная много-много лет назад в Неаполе. Это - простой и быстрый способ утолить голод, пусть и не аутентичная пицца, но достаточно сытная, нежная, да и начинку можно варьировать по собственному вкусу.

Как готовить пиццу на сковороде?

Смешиваем 9 столовых ложек муки без верха, 3 столовых ложки майонеза, 4 столовых ложки сметаны и два яйца. Тщательно размешиваем до получения однородной массы, нагреваем сковороду, смазываем маслом и выливаем получившуюся смесь. Констистенция смеси должна напоминать густую сметану.  Верх смазываем соусом, например, томатным. Сверху выкладываем любую начинку по вкусу (здесь подойдут ветчина, помидоры, грибы, копчёная или вареная курица, возможно, кусочки ананасов, оливки, - всё, чего вы хотите и что нашлось в холодильнике). Плотно засыпаем получившийся “пирог” сыром, затем накрываем крышкой и доводим до готовности. Эту самую, пресловутую готовность определить легко - по расплавившемуся сыру сверху. Вуаля - вкусное и сытное блюдо готово. А еще, такая пицца просто идеально подходит для быстрого, но очень сытного завтрака.

Какая посуда походит для приготовления пиццы на сковороде?

Естественно, сковорода здесь должна быть качественной и, желательно, иметь антипригарное покрытие, чтобы ваша пицца совершенно точно не имела неприятных пригоревших участков. Впрочем, чугунная сковорода здесь тоже подойдет. Самые качественные сковороды вы найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Отличное качество, превосходные материалы, демократичные цены, а также удобные условия оплаты и доставки - сплошные плюсы! С посудой от “БИОЛ” ваши блюда совершенно точно будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить мидий? Учимся вместе с “БИОЛ”! Как правильно готовить пончики? Готовим вместе с “БИОЛ”!
5.00 (3)