Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно готовить куриные котлеты?

4.00 из 5. Оценок: 2

Куриные котлеты - это горячо любимое многими лакомство, чрезвычайно вкусное, очень нежное и полезное! Их можно готовить из совершенно простых и недорогих продуктов, которые, однако, должны быть очень качественными и, желательно, лучше жарить их на качественной сковороде. Такие котлетки готовить чрезвычайно просто - по хорошему, справиться в состоянии даже ребенок. Также, их легко превратить из обычного блюда на ужин в блюдо достаточно изысканное, добавив любимых приправ, а также, разнообразив их некоторыми способами, о которых мы вам расскажем.

Итак, каков он - базовый рецепт куриных котлет?

На самом деле базовых рецепта два: один подразумевает жарку этого блюда из куриного фарша, другой - сворачивание отбитого филе в своеобразный рулетик. Вариант с фаршем выглядит таким образом: берем куриный фарш, солим, перчим, хорошо перемешиваем, добавляем любимые “мясные” специи. Пропускаем через мясорубку хлебный мякиш, замоченный в молоке, добавляем в смесь хорошо перемешиваем, добавляем любимую зелень по вкусу. Классический рецепт фарша для куриных котлет выглядит именно так. Формируем котлетки, обваливаем их в панировочных сухарях или хотя бы муке.  Далее мы хорошо разогреваем сковороду (желательно - с антипригарным покрытием), смазываем маслом и обжариваем котлеты в течение нескольких минут. Рецепт чрезвычайно удобен своей вариативностью, например, чтобы разнообразить блюдо, достаточно добавить внутрь котлет, например, мягкий крем-сыр и зелень - так котлеты станут невероятно вкусными и сочными.

Какие еще есть варианты?

Котлеты можно также готовить в виде своеобразных “рулетиков” - не превращая филе в фарш, а попросту заворачивая начинку внутрь. Начинка может быть любой - например, вы можете таким образом приготовить котлеты по-киевски, предварительно охладив кусочки сливочного масла с зеленью, завернув их в куриное филе и обжарив в сухарях. Можно таким образом приготовить котлеты “кордон блю” - завернув в филе ломтик твердого сыра типа “эмменталь” и ломтик нежирной ветчины. Вкус - потрясающий!

Какая посуда нужна для приготовления куриных котлет?

Здесь чрезвычайно важна правильная сковородка. Желательно, чтобы сковорода для приготовления котлет обладала специальным антипригарным покрытием - так ваши котлеты точно будут идеально прожаренными, будут источать потрясающий аромат и подарят вам невероятный вкус. Хороший результат вы получите и с чугунной сковородой, а вот с алюминиевыми лучше не экспериментировать, практика показывает, что это - не лучший вариант. Качественные и бюджетные чугунные сковороды и сковороды с антипригарным покрытием, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”! Приятные условия оплаты и доставки - отличный бонус вашего заказа!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно варить пельмени и вареники? 
 Как правильно варить кукурузу? Узнавайте с “БИОЛ”!
4.00 (2)