Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

С какой крышкой готовить пищу еще комфортней

5.00 из 5. Оценок: 1

Каждая домохозяйка имеет целую коллекцию кастрюль, и несколько вариантов любимых крышек. Купить крышку можно любого размера в зависимости от диаметра кастрюли, но чем отличаются они по стойкости. Какие температуры может выдержать крышка стеклянная и насколько она жаропрочная.

 

В чем преимущество стеклянной крышки

Для того чтобы поддерживать температурный режим внутри, посуду необходимо накрыть плотно крышкой. Зачастую кастрюли сразу продают с крышкой, но нередко они изготовлены из того же материала, что и сама посуда: чугунная кастрюля с чугунной крышкой, алюминиевая - с алюминиевой крышкой.

Чтобы определить на какой стадии готовности блюдо, приходится каждый раз поднимать крышку и выпускать жар. В тушении или приготовлении каши очень важно поддерживать температуру. Не выпуская горячий водяной пар, достаточно просто заглянуть сквозь стеклянную крышку, чтобы определить уровень воды внутри посуды. Крупа впитает жидкость, хорошо набухнет и станет мягкой, Вы снимете крышку только чтобы помешать кашу. Кроме того, при обжаривании, крышка защитит от брызгающего жира, который может обжечь Вас или забрызгает плиту.

Какой бы качественной не была посуда, если Вы планируете использовать ее по предназначению, необходимо купить крышку. Нередко крышками накрывают даже готовые блюда. Например, перед тем, как поставить миску в холодильник. Удобно если это будет крышка стеклянная, тогда не нужно будет, каждый раз снимать крышку, чтобы проверить что под ней. Благодаря вакууму, продукты остаются свежими, они не впитывают посторонние запахи и не распространяют аромат по холодильнику. А главное приготовленная пища под крышкой не обветривается.

 

Отличительные характеристики стеклянной крышки

В производстве крышек для посуды используются только пищевые и сертифицированные материалы, которые способны выдержать высокие перепады температуры и не входят в химическую реакцию с пищей. Крышки стеклянные не исключение они изготавливаются из термостойкого стекла. Такие крышки прекрасно вписываются в любой интерьер кухни.

Внешне стекло крышки выглядит достаточно толстым, имеет свой вес, чувствуется в руке. Крышка оснащена удобной изящной ручкой, Вы можете легко управлять ею в процессе готовки. Благодаря гладкой поверхности и инертности материала, крышку легко мыть.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Какая посуда подходит для тушения блюд Чем алюминиевые кастрюли отличаются от чугунных
5.00 (1)