Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Чугун - всегда приятный подарок

4.00 из 5. Оценок: 5

Чугунная сковорода является пожалуй одним из лучших подарков как начинающей, так и опытной домохозяйке.

 

Чугун является весьма экологическим материалом который не боится перегрева, благодаря его термическим качествам блюдо получается очень вкусным и ароматным. Чугунная сковорода владеет довольно высокой теплопроводностью, что позволяет ей разогреться до высоких температур. Это является отличительным качеством, в том числе и алюминиевых сковородок, которые имеют большую теплоотдачу, но таких высоких температур достичь не могут. Разогрев до высоких температур весьма полезен при приготовлении выпечки, блинов и при приготовлении гриль-блюд в домашних условиях. Так же сковорода долго сохраняет свою температуру, что является еще одним немаловажным плюсом в ее сторону.

 

Так же важным качеством чугунной сковороды является ее долговечность, универсальность, она очень легка в способе ухаживании за ней и доступна по цене.

 

В основном чугунные сковородки делятся на три основных вида:

  1. Стандартные;
  2. Сковороды со специальным эмалевым покрытием;
  3. Чугун с антипригарным покрытием.

 

Каждый из видов чугунной посуды имеет свои отличительные качества.

Первый из видов является самым давним и используем. Про его красоту и изящность трудно что-то сказать, зато он является очень надежным и не приносит вред при приготовлении пищи. Одним из главных достоинств этого вида - собственное антипригарное покрытие, которое с годами набирает только большую силу, при этом оставаясь все так же экологически чистым. Такое свойство обусловленно пористой структурой чугуна. Благодаря этой структуре он впитывает жир при готовке и создает из него антипригарное покрытие.

 

Второй вид (с эмалевым покрытием) можно отличить по двум оттенкам, а именно белому или кремовому. Покрытие на эти сковородки наносится в несколько слоев для повышения срока службы.

При покупки такой сковороды вы можете быть абсолютно уверены что она не поржавеет. Новую сковороду нужно промыть под проточной водой перед приготовлением пищи, так же ее можно мыть в посудомоечной машинке.

 

Третий вид – с антипригарным покрытием. Он является довольно редким, особенно по сравнению с другими видами, так как преимуществом чугунных сковородок является долговечность и экологичность материала. Для того, кто ищет иные преимущества лучше всего поискать другие возможные варианты. Но следует помнить, что такие сковородки будут иметь довольно маленький срок службы на вашей кухне.

 

Но не смотря на удобства, чугунные сковородки и другие изделия из чугуна имеют свои незначительные минусы, а именно - большой вес. Для более длительного срока службы рекомендуется очищать сковороду салфеткой вместо использования каких-либо моющих средств.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Экономьте силы и электроэнергию с сковородой для индукционной плиты Сковорода Биол незаменима на вашей кухне
4.00 (5)