Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Достоинства сковородки с антипригарным покрытием

4.00 из 5. Оценок: 5

Сковороды с антипригарным покрытием стали очень популярными в последнее время. Они позволяют легко готовить любые продукты, такие как блины, и не боятся, что они пригорят. Кроме того, для чистки сковороды с антипригарным покрытием не нужно много времени.

Производство

Не все сковороды с антипригарным покрытием производятся одинаково. Дешевые сковородки могут иметь тонкое, или неравномерно нанесенное покрытие, что может привести к их недолговечности. Тяжелые, качественные сковородки с множеством покрытий прослужат дольше. Они распределяют тепло более равномерно и предотвращают пригорание блюд более эффективно.

Тепло

Большую сковороду с антипригарным покрытием производители рекомендуют нагревать на среднем огне и довести его до необходимой температуры перед добавлением пищи. Положив еду в сковородку холодной, вы непременно получите ее пригорание. Готовьте только на слабом или среднем огне. Сковороды с антипригарным покрытием не пригодны для готовки на сильном огне. Таким образом вы можете съэкономить, ведь вам потребуется меньше энергозатрат для приготовления пищи.

Приготовление

На сковороде с антипригарным покрытием вы можете создавать лучшие кулинарные шедевры. Лучше всего готовить пищу при наименьшем количестве времени и перевернуть ее только один раз. Если еда прилипла, возможно, вы пытаетесь приготовить ее слишком быстро. Это особенно актуально при приготовлении мяса.

Масло и жир

Одним из главных преимуществ сковородок с антипригарным покрытием является то, что вы можете использовать меньшее количество масла во время готовки.

Покрытие

Если правильно ухаживать за сковородой с антипригарным покрытием, то она прослужит многие годы. Сковородки, которые были использованы ненадлежащим образом, могут потерять свои способности к предотвращению пригорания. Кроме того, сковородки, которые были нагреты выше рекомендуемой температуры, могут быть повреждены. В этих случаях нужно покупать новую сковороду.

Чистка

Для того, чтобы очистить сковородку с антипригарным покрытием не нужно много усилий. Просто помойте ее водой сразу же после приготовления. Иногда можно использовать мягкую губку. Используйте неабразивные средства и чистящие растворы, рекомендованные изготовителем для очистки сковородки, если требуется более тщательная чистка.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Какое бывает антипригарное покрытие? 5 видов Вред и польза при использовании алюминиевой посуды
4.00 (5)