Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Вкусная паста с куриным филе, беконом и шпинатом: простой рецепт от “БИОЛ”!

0.00 из 5. Оценок: 0

Паста - это всегда хорошая идея. Паста готовится быстро и просто, а уж о разнообразии соусов можно слагать легенды. Карбонара, болоньезе, сливочная грибная, а также многое-многое другое. Паста - это один из самых простых в приготовлении вариантов ужина. 


Основной способ приготовления пасты — это варка в большом количестве воды. Итальянская паста не содержит соли, поэтому необходимо посолить воду перед закладкой изделия.


Что еще нужно знать о приготовлении правильной пасты?


  1. Пасту необходимо опускать только в кипящую воду, а самое главное — не накрывать крышкой! Тогда паста будет сварена правильно. 
  2. Длинные виды пасты не надо ломать, просто подождите размягчения нижней части и придавите верхнюю часть. А если разломаете пасту, то эффект будет совершенно не тот. 
  3. Когда паста будет готова, необходимо быстро слить воду и сразу же заправить пасту оливковым маслом или соусом, чтобы их вкусы перемешались в одно целое. И так ваша паста точно не слипнется. 
  4. Время приготовления пасты зависит от ее размеров и толщины. Например, тонкие спагетти будут готовы через 2–3 минуты, более толстыми вариантам пасты, соответственно, понадобится больше времени для готовности. В любом случае обратите внимание на упаковку. 
  5. Паста, приготовленная «аль денте», как показали исследования, содержит меньше калорий, чем полностью разваренная. И к слову, паста - это вовсе не табу для худеющих. Безусловно, дело также в употребляемых количествах, но в целом, паста из твердых сортов пшеницы - это отличный источник “правильных” углеводов. 
  6. Конечно же, если вы будете готовить пасту с соусом, ее также важно готовить до состояния аль-денте: так как она еще будет доходить до готовности. Если же вы сразу доведете ее до готовности, то после приготовления в соусе, сама паста окажется очень очень разваренной. 
  7. Итальянцы не всегда варят пасту в воде. Если паста варится на мясном или курином бульоне, получается пастина — легкий суп из бульона и пасты. И это тоже получается очень вкусно - обязательно попробуйте. 


Но конечно же, самое главное в пасте - это соус. Приготовление соуса для пасты считается в Италии высшим кулинарным искусством, не случайно итальянские повара говорят: «Паста — тело, а соус — душа». Нередко соус смешивают с другими продуктами для пикантности и насыщенности блюда. Например, как в случае с легендарной пастой карбонара. 


Как правильно подавать пасту? Самое главное правило: пасту не принято подавать на стол без соуса — мясного, рыбного, сливочного, грибного, овощного, сырного, орехового или томатного. А соуса, конечно, должно быть много. А сегодня мы расскажем вам, как приготовить простой, но невероятно вкусный вариант пасты с курицей, беконом и шпинатом. 


Паста с курицей, беконом и шпинатом: как приготовить правильно?


  1. Нарезаем мелким кубиком половину крупного томата, пару тонких слайсов бекона - на небольшие кусочки (бекон также может быть копченым), а также пару куриных филе (можно также взять мясо с куриного бедра - оно несколько сочнее). 
  2. Несколько долек чеснока очищаем и придавливаем ножом плашмя - чтобы, буквально, раздавить его. 
  3. На сковороде нагреваем оливковое масло, бросаем туда чеснок. Это нужно для того, чтобы чеснок отдал максимум своего аромата. Туда же добавляем свежий розмарин. После того, как пряности отдали маслу свой аромат, убираем их. 
  4. В крупной кастрюле кипятим воду, солим ее. Берем длинную пасту - тальятелле или спагетти, что вам больше нравится, и отвариваем ее на минуту-полторы меньше того времени, которое указано на упаковке в инструкции к приготовлению. 
  5. На полученном нами ароматном масле обжариваем кусочки куриного филе, бекон, туда же добавляем наши томаты. После этого также добавляем шпинат и продолжаем обжаривать, постоянно помешивая. 
  6. Вливаем в смесь сливки 15-процентной жирности и постепенно увариваем соус до загустения. На этом этапе солим соус, добавляем, по желанию, немного мелко натертого пармезана или же грана падано. Солью не увлекайтесь: так как сыр и бекон имеют собственную соленость. Добавляем половинку половника воды из-под пасты и саму пасту. Хорошо перемешиваем и доводим до готовности еще минуту-полторы. 


Все - наша паста готова! Приготовление занимает совсем немного времени, все действия максимально просты, а эффект - непередаваем. Обязательно попробуйте. 


Какая посуда понадобится для приготовления пасты?


Как минимум, нам понадобится достаточно большая кастрюля для того, чтобы отварить пасту, а также сковорода для приготовления соуса. Старайтесь брать качественную посуду с достаточно толстым дном и стенками: так приготовление будет равномерным, у вас ничего не подгорит и в целом, будет приготовлено правильно. Именно такую посуду вы можете найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - по самым доступным ценам!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
ПП куриные котлеты: готовим вкусно! Простые ленивые голубцы: вкусный рецепт от “БИОЛ”!
0.00 (0)