Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Вареники с картошкой: как готовить их правильно?

5.00 из 5. Оценок: 1

Вареники с картошкой - это одно из любимых блюд, тех самых, которые родом из детства. Ароматные, нежные, горячие, с холодной сметаной: разве может быть что-то вкуснее? Рецептов вареников существует просто огромное множество, на самом деле, у каждой хозяйки есть свой рецепт. Тесто может быть тонким, толстым, заварным, нежным или достаточно жестким, для начинки кто-то просто делает пюре, кто-то - с какими-нибудь фишечками, вроде дополнительной сливочной начинки, грибов, каких-нибудь особенных специй. В целом, растеряться достаточно просто, но мы с удовольствием поможем вам и расскажем простой, пошаговый рецепт вареников с картошкой, которые в полной мере оценят как домашние, так и гости. Полуфабрикатам - бой!

Вареники с картошкой: как готовить их правильно?

По технологии приготовления теста для вареников его можно условно разделить на 3 разновидности: постное тесто, заварное и тесто холодного замеса. Основным фактором, определяющим выбор того или иного вида теста, является начинка. Если вы из одного замеса будете готовить вареники с ягодами, картошкой и творогом, то универсальным выбором теста должно быть постное. Для соленых сытных видов начинки лучшим вариантом будет заварное тесто. Сладкие начинки прекрасно себя чувствуют в постном и подслащенном тесте холодного замеса. Мы будем готовить вареники с соленой картофельной начинкой, но здесь будет показан все же не заварной вариант теста: он все-таки наиболее сложный.

Итак, начать стоит все-таки с приготовления начинки. Три крупных картофелины моем, чистим, отвариваем. Две луковицы чистим, мелко нарезаем, обжариваем до золотистого цвета. Отваренный картофель превращаем в пюре вручную, либо же с помощью кухонной техники. Здесь все зависит от ваших предпочтений: если вам по нраву как бы текстурированное пюре, то можно сделать это просто вилкой, если вам нравится нежное, то лучше использовать блендер. Соединяем картофель с заранее обжаренным луком, хорошо солим, перчим, добавляем любимые специи. Начинка готова.

Приступаем к приготовлению теста для вареников. Одно яйцо разбиваем в стакан, заливаем водой. Солим, разбалтываем. Выливаем яйцо в большую миску, постепенно, постоянно помешивая, добавляем два стакана муки, накрываем тесто, даем ему подойти. После этого, раскатываем его в пласт, чашкой или стаканом формируем кружочки, на середину каждого кружочка укладываем начинку, защипываем края вареников. Часть вареников можно сразу отправить в морозилку, нужную часть для сегодняшнего обеда или ужина, отвариваем в подсоленной воде в течение десяти минут. Все - великолепное блюдо готово. Подавать его лучше со сметаной.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Профитроли: как готовить их правильно? Ньокки: как правильно их готовить?
5.00 (1)