Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Сырный суп по‑французски с курицей

5.00 из 5. Оценок: 1

Французскую кухню любят и ценят гурманы со всего мира, ведь именно эта страна имеет в своем арсенале настоящие кулинарные шедевры. Например, уже полюбившимся стал сырный суп с курицей по-французски.

Именно он в последнее время набирает все большей популярности и вариантов приготовления данного блюда очень много. Сыр в данном блюде не выступает отдельным ингредиентом, а скорее оттеняем прочие компоненты, придавая ему необычный вкус и аромат сливок. Готовят его на курином бульоне с большим количеством овощей и сыром. Приготовленный суп перебивают блендером и подают его как суп-пюре с сухариками или крутонами. Еще популярный вариант подачи — с расплавленным сыром и целыми кусками мяса. Отличительной особенностью сырных супов является сливочный вкус и нежная консистенция. А получить такой результат можно с помощью стандартного набора продуктов. Процесс приготовления такого супа много времени не занимает, поэтому вы потратите столько же времени, сколько у вас уходит на приготовление обычного супа с курицей. Использовав несколько хитростей, ваш обед получится поистине вкусным и необычным.  

Если вы хотите, чтобы вкус вашего блюда был нежным, разнообразным дополнительно в него кладут чеснок и острые специи. Также важно выбирая набор продуктов купить именно плавленый сыр, а не молокосодержащий продукт, иначе получится неприятный результат не с расплавленным сыром, а с комками непонятного вещества, который будет плавать в вашем блюде. Если вы не хотите использовать плавленый сыр, тогда можно выбрать один из вариантом мягкого сыра, который продается в вашем супермаркете.

Варианты рецептов супа

Рецепт 1. Для приготовления вам понадобятся:

  1. Картофель (средних 2 шт.).
  2. Курица — до 300 гр.
  3. Репчатый лук — 1 шт.
  4. Морковь — (средняя) 1шт.
  5. Сыр плавленый — 40 гр.
  6. Вода — полтора литра.
  7. Специи по вкусу.


Процесс приготовления включает следующие этапы — курицу моем и делим на кусочки. Для данного супа можно использовать различные части курицы. Но только не филе, иначе наваристого бульона не выйдет. Если вам необходим более диетический вариант, тогда стоит обрезать весь жир, а кожу снять. Полученные кусочки курицы нужно залить водой и поставить на средний огонь. После закипания необходимо сбавить газ и продолжить варить курицу еще минут 40.

Морковь с луком нужно вымыть и нарезать на кусочки. На сковородке с подсолнечным маслом обжариваем лук и морковь. Когда курица сварится ее необходимо остудить и порезать на средние кусочки. Картошку чистим и режем кубиком. В куриный бульон кладем картофель. Суп вариться до 10 минут. После этого в него добавляем и кусочки курицы, и далее варим еще около 5 минут. Добавляем пережаренные лук и морковь и немного соли. Сырок лучше натереть на терке, добавить в суп и хорошо перемешать, чтобы он полностью расплавился. Суп готов, его можно разлить по порционным тарелкам. Прежде чем его подать, посыпьте зеленью и подайте с чесночными гренками.

Рецепт 2

Для приготовления нужны:

  1. Куриного филе — до 600 гр.
  2. Вода — 3 литра.
  3. Лук — 100 гр.,
  4. Плавленый сыр — 150-200 гр.
  5. Соль и специи — по вкусу.
  6. Морковь — 150 гр.
  7. Сливочное масло — по вкусу.
  8. Зелень, лавровый лист, черный молотый перец.
  9. Гренки для украшения блюда.


На приготовление такого супа у вас уйдет в среднем около 1 часа.

Процесс приготовления блюда будет такой же, как и в предыдущем случае. Только с той разницей, что готового супа в этом случае будет больше, поэтому вы сможете угостить им своих гостей или большую семью.

Несколько полезных советов:

  • Плавленый сыр можно взять со вкусом ветчины, грибов и тем самым придать ему особую пикантность, а вкусу — еще большую насыщенность.
  • Чтобы сыр лучше натирался, его необходимо на 20-30 минут поместить в морозилку.
  • Если вы не волнуетесь за свою фигуру, и любите насыщенный вкус блюд, тогда к прочим ингредиентам стоит добавить еще и пол стакана сливок жирностью 20%.
  • Идеальной для данного блюда считается пропорция: 100 граммов сыра на 1 литр готового бульона.
  • Если вы возьмете для блюда твердый сыр, то в бульоне он расслоиться. Если уже так случилось, что плавленого сыра под рукой нет, а есть только твердый, натирайте его очень мелко, а после добавления к другим ингредиентам постоянно помешивая. Но, профессионалы все же рекомендуют брать именно плавленый, ведь он проходит предварительную термическую обработку. Главное не брать дешевый сыр, иначе он попросту испортит вкус вашего будущего шедевра.  


С помощью посуды от БИОЛ ваши блюда всегда будут вкусными, а все полезные витамины, макро и микроэлементы будут сохранены.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Котлетки из брокколи и шпината Рецепты грузинской кухни
5.00 (1)