Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Суп-пюре из цукини: простой пошаговый рецепт.

5.00 из 5. Оценок: 1

С приходом теплого сезона всем нам хочется готовить что-то максимально легкое: как с точки зрения самого процесса приготовления, так и с точки зрения калоража. А еще, хотелось бы охватить сезонные, летние продукты. Отличным вариантом для вкусного обеда или ужина будет легкий крем-суп из цукини. Интересно, что цукини - это совершенно низкокалорийный овощ, и даже если вы съедите его вместе с цветочком, получите всего 20-30 Ккал. И стоит этот овощ совсем недорого, так что это вкусное блюдо получится еще и очень бюджетным. 


Суп-пюре из цукини: простой пошаговый рецепт


  1. Возьмите среднюю луковицу и порежьте мелким кубиком. Лучше всего в этом случае брать красный лук: он более ароматный. Но в целом подойдет и обычный репчатый лук, а также лук-шалот. 
  2. На среднем огне нагрейте кастрюлю, добавьте пару столовых ложек оливкового масла и обжаривайте лук минуты 3-4. Лук должен получиться прозрачным, но еще не золотистым; передерживать его на сковороде тожене стоит. 
  3. Добавьте 2-3 зубчика чеснока, рубленные на 6-8 частей. Если у вас нет свежего чеснока, можно использовать сушеный, но лучше все же сделать ставку в пользу свежего.  Вы также можете использовать специальную чеснокодавилку, чтобы получить из него еще больше аромата. 
  4. Как только кухню окутает аромат чеснока, добавьте два больших цукини, порезанных кубиком. Обжаривайте 5 минут, помешивая. Можно их заменить кабачками, но все же не чем-то другим. Да, цукини и кабачки - это не одно и то же, вкус у них несколько отличается, плюс - кабачки, как правило, более водянистые. 
  5. Порежьте перчики чили. Здесь всё зависит от вашего вкуса. Два маленьких перчика - для тех, кто не любит острое, четыре - для умеренно пикантного вкуса. Если вы не любите острое совсем, то вы и вовсе можете обойтись без чили. В конце приготовления просто замените его, например, на небольшое количество кинзы. 
  6. Влейте в цукини куриный (или овощной) бульон (300 мл). Бульон должен слегка покрыть цукини. Добавьте перчики. Бульон подготовьте заранее. С куриным бульоном суп получится более сытным. с овощным - соответственно, более легким. 
  7. Варите овощи до готовности. Они должны быть, в итоге, достаточно мягкими. По желанию, вы можете добавить немного мелко нарезанного картофеля. Так у супа будет более густая текстура; но перебарщивать с картофелем тоже не стоит, чтобы его вкус не стал в супе доминирующим.  Также, при желании можно добавить немного моркови и сельдерея. 
  8. Подготовьте погружной или стационарный блендер. Без блендера в процессе приготовления супа-пюре точно не обойтись. 
  9. Пюрируйте суп. Здесь важно понимать, что если жидкости мало, то вы получите не пюре, а массу с комочками. Поэтому по мере пюрирования по необходимости вливайте кипяток, по чуть-чуть. Это поможет блендеру сильнее измельчить овощи. Если вы хотите получить суп-пюре, то оставьте все как есть. А для более нежной, сливочной текстуры и крем-супа добавьте немного нежирных сливок. 


Подавайте с нейтральным йогуртом, листиками мяты и дополнительными чили. Также можно подать с оливковым или трюфельным маслом.  Этот суп получается невероятно легким, нежным, очень вкусным. Готовить его просто и быстро, поэтому обязательно попробуйте этот рецепт!


А чтобы подобного рода рецепты (не только из цукини!) были для вас еще проще, мы вам очень советуем готовить бульоны заранее и держать их в замороженном виде. В этом случае весь процесс приготовления супа займет около 20-25 минут. 


Какая посуда понадобится для приготовления супа-пюре?


Для приготовления такого супа вам понадобится качественная кастрюля с достаточно толстым дном и стенками. Дело в том, что в тонкостенных кастрюлях суп может, в том числе, пригорать, что негативно сказывается на итоговом вкусе. А если вы находитесь в поисках качественной посуды, то вы без проблем найдете все необходимое в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Высокое качество, низкие цены, большой выбор, - всё это у нас!


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Mac and cheese: что это такое и как правильно готовить? Лосось в пивном соусе: необычный рецепт для вкусного ужина.
5.00 (1)