Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Шоколадная колбаса — десерт без выпечки

5.00 из 5. Оценок: 1

Шоколадная колбаса — калорийный и сытный десерт, который готовится без выпечки. Это лучшее домашнее пирожное, которое актуально во все времена.

Десерт назвали колбасой, потому что на вид он очень похож на колбасу “Салями”.

Шоколадная колбаса станет сюрпризом не только для детей, но и для взрослых на праздничном столе. Это лакомство можно готовить в разных вариациях. Приготовьте шоколадную колбасу по нашим рецептам, и ваши дети будут в восторге. Ее удобно хранить в морозилке и в нужный момент достать, и украсить праздничный стол.

“Салями” из шоколада

  • Печенье 500 г.
  • Темный шоколад 100 г.
  • Сгущенка 1 банка.
  • Сливочное масло 150 г.
  • Какао-порошок 3 ст. л.
  • Любые орехи 200 г.

Готовить десерт лучше с детьми. Измельчать печенье понравится каждому ребенку. Вам — помощь, а дети это событие запомнят на всю жизнь. Ведь им доверили серьезную работу — приготовление сладостей. 

Это сладкое лакомство получится абсолютно у всех, так как его испортить нереально. Шоколадная колбаса подходит к чаю, к кофе. Ее можно употреблять как обычные конфеты. Но не увлекайтесь, так как продукт очень калорийный. 

Готовится шоколадная колбаса “Салями” очень просто. В миске смешать измельченное печенье и орехи. 

Растопить в кастрюле сливочное масло и шоколад. Добавить какао, сгущенку и все перемешать. Образовавшуюся массу довести до кипения. Смешать все ингредиенты. И с помощью пищевой пленки завернуть массу и сформировать колбаски. 

Шоколадную колбасу “Салями” отправляем в морозилку на несколько часов. После этого снимаем пленку и обваливаем ее в сахарной пудре. Приятного аппетита!

При приготовлении шоколадной колбасы используйте антипригарную кастрюлю от интернет-магазина Биол. С нами качество приготовленного вами блюда не пострадает.

Низкокалорийная шоколадная колбаса

Что же делать сладкоежкам, которые соблюдают ПП? Есть выход. Снизить калорийность шоколадной колбасы можно, если убрать из ее состава сливочное масло и сгущенку.

Ингредиенты

  • Сдобное печенье 500 г.
  • Не жирное молоко 1 стакан.
  • Средний чернослив 30 штук.
  • Какао-порошок 5 ст. Ложек.
  • Кокосовая стружка 5 чайных ложек.

Подготовим ингредиенты.

Залейте чернослив холодной водой примерно на 20 минут. Затем погрузите его в кипяток на 5 минут. После нехитрых манипуляций он готов к измельчению. Печенье измельчите в блендере. Но не все: оставьте несколько штук и поломайте его руками.

Смешиваем чернослив, печенье и какао с теплым молоком. Масса не должна получиться слишком плотной.

Заворачиваем все в пищевую пленку и формируем колбаски. Отправляем их охлаждаться в холодильник на несколько часов. После этого удаляем пленку и обваливаем колбасу в кокосовой стружке или кунжуте. Режем на порционные кружочки и подаем к столу.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как вкусно приготовить шампиньоны в духовке Mac and cheese: что это такое и как правильно готовить?
5.00 (1)