Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Рецепт домашнего рамена из лапши быстрого приготовления

5.00 из 5. Оценок: 2

Если ваши домочадцы предпочитают на обед жидкое или вам нужно быстро приготовить что-то оригинальное для своих гостей, предлагаем интересное блюдо — суп ромен с лапшой и курицей. В Японии традиционно его готовят из пшеничной лапши, рыбного или мясного бульона с добавлением различных топпингов (свининой, говядиной, зеленым луком, сушеными водорослями). Основное — это приготовить заранее бульон и сварить курицу. Лапша быстрого приготовления особенно популярна в странах Юго-Восточной Азии. И как бы мы к ней не относились, но все же время от времени мы используем ее на своем столе. В основном она нам нравится благодаря быстрому способу приготовления, и возможности создать много вариантов различных блюд.

Вариант, где сочетаются куриное мясо, овощи и лапша всегда будет выигрышным, а само блюдо будет ароматным, насыщенным по вкусу.

Как приготовить?

Рецепт с курицей и лапшой быстрого приготовления. Для приготовления данного блюда нам понадобятся: куриное филе, болгарский перец, куриный бульон, лапша быстрого приготовления, репчатый лук, лимон, перец, имбирь молотый сушеный, соль, паприка, оливковое масло.

Болгарский перец нарезаем полосками небольшого размера. Морковку чистим и шинкуем. Репчатый лук режем кубиком. В кастрюлю с толстым дном наливаем оливковое масло и выкладываем овощи. Огонь необходимо включить на максимум и обжарить овощи минут 5, но только под открытой крышкой.

Далее следует добавить куриный бульон (до 600 мл), соль — по вкусу, паприку — 2 ч. л., имбирь — 1 ч. л. Вареное филе необходимо нарезать средним кубиком. Выкладываем его в кастрюлю. Готовим на сильном огне 7-10 минут. Покупную лапшу быстрого приготовления (можно взять на такой объем 2 шт. ломаем и выкладываем в кастрюлю). Далее можно выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и оставить томиться на плите до 5 минут. В качестве дополнительных ингредиентов можно добавить зеленый лук и укроп, петрушку.

Классический рецепт. Если говорить о классическом рецепте супа Ромен, то в его составе будут: яйца, специи, насыщенный бульон, пряные травы, капуста и лапша ромен, которая кстати является хорошим источником энергии. Что касается вкусовой ценности, то она определяется дополнительными ингредиентами: курицей, говядиной, свининой. Приготовить такой суп в домашних условиях не составит особых хлопот. Приготовив хотя бы раз такой суп, вы навсегда запомните его необычный вкус и незабываемый аромат. Помимо описанных ингредиентов в классический ромен можно добавить еще древесные грибы шитаке, свежую зелень, соления, нори.

Первым что нужно приготовить — бульон. Можно его приготовить на рыбном бульоне добавив в него морские водоросли или мясо с овощами и специями, к примеру паста мисо, корень имбиря, соевый соус. Если вы предпочитаете вегетарианские рецепты, то можно подготовить веганский бульон.

В отельной емкости отвариваем лапшу рамен или другую лапшу быстрого приготовления. Полученную лапшу заливаем бульоном, а сверху выкладываем другие компоненты: мясо, рыбу, морепродукты. Готовый суп можно украсить половинкой сваренного яйца, зеленым луком, водорослями, свежим шпинатом, побегами бамбука. По традиции такой суп необходимо есть палочками, а для самого бульона подают специальную «китайскую» ложку.

Японский ромен со свининой. Приготовить такое блюдо дома не очень сложно. Конечно он немного отличается от классического варианта, но получится особенным. Отыскать все те ингредиенты, которые есть в классическом супе достаточно сложно, поэтому некоторые из них мы заменим. Итак, нам понадобятся: молотая корица — на кончике ложки, свинина — до 1 кг, молотый имбирь — 30 гр. (можно взять и свежий), соль— по вкусу, соевый соус — 1 стакан, сахар — 1 ст. ложка, свиной жир топленый — 25 гр., лапша быстрого приготовления — 700 гр., свежая зелень — 1 пучок.

Приготовление состоит из следующих этапов:

  1. Свинину нарезаем кубиками и варим около получаса.
  2. Мясо из бульона вынимаем и добавляем соль.
  3. В отдельную кастрюлю кладем корицу, имбирь, и свинину, заливаем небольшим количеством бульона, доводим до кипения. Когда закипит, высыпаем сахар и добавляем соевый соус.
  4. На мясо, сверху нужно положить тарелку диаметра, меньшего, чем кастрюля, а наверх — дополнительный груз, чтобы свинина оказалась в бульоне. Так она будет готовиться 4 часа.
  5. Перед тем как подать суп на стол, воду наливаем в отдельную кастрюлю и кипятим. Засыпаем туда лапшу быстрого приготовления и готовим около 5 минут. После приготовления воду с лапши сливаем.
  6. В кастрюлю добавляем 1 литр воды и ждем пока закипит, далее остатки мясного бульона добавляем в кастрюлю, где варилась свинина и варим еще 5 минут. После добавляем топленый жир и кипятим, варим минутку, выключаем огонь.  


Чтобы приготовить лучший вариант супа ромен у себя дома Биол предлагаем удобные кастрюли, сковородки и прочую кухонную утварь по выгодной цене. С нами ваши блюда будут особенно вкусными, яркими и необычными.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Кутабы с адыгейским сыром и свежей зеленью Популярные соусы для салата, или чем заменить майонез?
5.00 (2)