Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Простой торт Наполеон: как приготовить?

5.00 из 5. Оценок: 1

Торт Наполеон - это самая настоящая классика из детства. За границей можно встретить аналог этого торта, десерт мильфей, в переводе - тысяча лепестков, но все же, технология приготовления несколько различается. Если мильфей представляет собой слоеные хрустящие коржи с заварным кремом иногда довольно хаотично сложенные, то Наполеон - это торт весьма структурированный. Он может быть как очень сочным, так и очень хрустящим, все рецепты - индивидуальны.

Если вы любите сочный (мокрый) торт, то готовые коржи желательно пропитывать заранее заварным или сметанным кремом. Чем дольше коржи будут пропитываться заварным кремом, тем сочнее будет торт. Идеальный вариант в этом случае – оставить торт в холодильнике на целую ночь. Для хрустящего эффекта промазывайте торт кремом перед самой подачей.

Секреты приготовления вкусного Наполеона: каковы они?

  1. Украшение торта - не менее важно, чем процесс его приготовления. Классический «Наполеон» принято со всех сторон обильно посыпать крошкой из того же теста, из которого приготовлены коржи. Постарайтесь сделать их более поджаристыми, чтобы они имели насыщенный золотистый оттенок. Украсьте торт свежими ягодами - эффектно и просто.
  2. Разумеется, для крема следует брать продукты высокого качества, поскольку именно от этого будет зависеть вкус торта. Важно выбрать настоящее сливочное масло, вкусное молоко. Ни в коем случае не используйте маргарин - только качественное сливочное масло. Также вместо классического заварного крема вы можете использовать так называемый крем Дипломат - в заварную основу добавляются взбитые с сахаром сливки. Но чаще всего в заварной крем добавляют сливочное масло, что тоже неплохо и всегда вкусно.
  3. Крем лучше приготовить заранее, чтобы было достаточно времени для его остывания. Перед тем, как собирать торт, крем обязательно должен быть хорошо остужен в холодильнике. А еще очень важно приготовить крем с запасом - чтобы его точно хватило на весь торт, а также для его украшения.
  4. Важно соединять заварную основу с хорошо взбитым добела маслом, по ложке добавляя основу и продолжая взбивать каждую новую порцию до однородности.
  5. «Наполеон» довольно капризный десерт в плане формы — коржи получаются хрупкими, надуваются при выпечке и крошатся при попытке придать им желаемые очертания. Чтобы коржи получились одинаковой формы и ровные, лучше воспользоваться шаблоном нужного размера.

Как приготовить простой торт Наполеон?

Скажем прямо: Наполеон - не самый простой в приготовлении десерт. И как правило, хозяйки тратят на него целый день, бесконечно раскатывая множество слоеных коржей. Мы же расскажем вам, как готовить Наполеон из уже готового слоеного теста и тем самым, уже значительно облегчим вам задачу.

  1. Покупаем слоеное бездрожжевое тесто - это очень важное условие. Старайтесь брать максимально качественное, недешевое тесто.
  2. Готовим крем. Четыре яйца комнатной температуры взбиваем с 150 граммами сахара миксером: должна получиться достаточно густая белая пена.
  3. Добавляем в яично-сахарную смесь 800 мл молока комнатной температуры. Туда же просеиваем 80 грамм муки, хорошо перемешиваем.
  4. Ставим наш будущий крем на огонь - в кастрюле или сотейнике. Огонь должен быть минимальным.
  5. Увариваем крем на огне. В процессе можно добавить содержимое стручка ванили или ванильный сахар. Крем очень важно постоянно помешивать. Также очень важно, чтобы консистенция получилась достаточно густой, но учитывайте, что когда крем остынет он станет еще более густым. Следите, чтобы в процессе не появлялись комочки, а если появятся - хорошо пробейте крем венчиком.
  6. После того, как крем чуть-чуть остынет, добавьте в него 180 грамм размягченного сливочного масла. Также вместо масла вы можете добавить аналогичное количество взбитых сливок. Так крем станет более нежным.
  7. Раскатайте готовые слоеные коржи, наколите их вилкой, Выпекайте каждый по 15-20 минут при 180 градусах. Разделяем каждый корж на две части и собираем торт в очередности корж-крем. Сверху украшаем крошкой и свежими ягодами - готово!

Какая посуда нужна для приготовления такого торта?

Помимо хорошего противня, вам несомненно понадобится кастрюля или сотейник для приготовления хорошего заварного крема. И очень важно, чтобы такая посуда была с толстым дном, лучше - двойным, а также толстыми стенками. Это необходимо для того, чтобы крем не подгорал в процессе заваривания. И еще, мы не рекомендуем вам для приготовления крема брать кастрюлю из нержавейки, в такой посуде крем рискует подгорать.

Качественные кастрюли вы можете без проблем приобрести в ассортименте интернет-магазина БИОЛ по самым доступным ценам!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Панкейки с нутеллой внутри: простой рецепт вкусного завтрака от “БИОЛ” Фаршированный перец: рецепт от “БИОЛ”
5.00 (1)