Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как вкусно приготовить шампиньоны в духовке

5.00 из 5. Оценок: 1

Любое блюдо, в приготовлении которого используются грибы — само по себе обещает быть вкусным. А если грибочки запечь, да еще и с сочной ароматной начинкой, то такая закуска станет фаворитом праздничного стола. 

Грибы солят, маринуют, варят, тушат, запекают. Что только с ними не делают! И всегда получается вкусно и полезно.

Чем полезны шампиньоны?

Шампиньоны на 90 % состоят из воды, а все остальное это полезные витамины и микроэлементы. Этот гриб часто используют в своем рационе люди, следящие за фигурой и придерживающиеся правильного питания. Ведь шампиньоны имеют низкую калорийность: в 100 г — всего 27 ккал. В жареных шампиньонах — всего ко ккал на 100 г продукта, в маринованных — 12 ккал.

Шампиньоны, благодаря витаминам и минералам, положительно влияют на обмен веществ, на кости, сердечно-сосудистую и нервную системы, на мозговую деятельность и на многое другое.

Человек употребляющий шампиньоны получает все необходимые витамины и минералы и в то же время — низкокалорийную пищу. Вес снижается естественным путем без негативных последствий для организма.

Диетологи советуют этот продукт употреблять в вареном и запеченном виде.

Ингредиенты

  1. Шампиньоны 250 г.
  2. Луковица 1 шт.
  3. Бекон 100 г.
  4. Сыр 150 г.
  5. Сливочное масло 2 столовых ложки.
  6. Соль, перец по вкусу.
  7. Розмарин для аромата.

Рецепт приготовления фаршированных запеченных шампиньонов

Шампиньоны сейчас доступны в любое время года. Возьмите большие грибы. После промывания и очистки от кожуры, отделите шляпки от плодоножек. Чтобы шляпка была глубже, чайной ложкой отделите мякоть гриба с внутренней стороны шляпки. Мелко нарежьте лук, ножки грибов с мякотью и бекон.

На разогретую сковородку выкладываем лук вместе со сливочным маслом и жарим его до золотистого цвета около 3-5 минут. На этом этапе добавьте розмарин. Он отдаст весь вкус и аромат готовящейся начинке. Туда же добавляем нарезанные ножки грибов с мякотью от шляпки и обжариваем еще 5-7 минут. Соль и перец добавьте по вкусу.

Отдельно нужно обжарить бекон до состояния сухости. Весь жир, который выделится нужно слить. Добавляем бекон к луку и грибам.

Противень застелите пергаментной бумагой и разогрейте духовку до 200 градусов.

Заполните шляпки грибов обжаренной начинкой и выложите на каждую натертый сыр. Запекайте 15-20 минут. 

Запеченные шампиньоны станут оригинальной закуской вашего стола. Это вкусное блюдо подают и в теплом, и в холодном состоянии. Приятного аппетита!

Лучшим помощником в приготовлении запеченных грибов станет посуда с антипригарным покрытием от Биол.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как приготовить салат “Мимоза” Шоколадная колбаса — десерт без выпечки
5.00 (1)