Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

ПП куриные котлеты: готовим вкусно!

0.00 из 5. Оценок: 0

Концепция правильного питания в последние годы становится все более популярной. По своей сути, концепция правильного питания подразумевает под собой то питание, что способствует здоровью, нормальному росту и функционированию человеческого организма. 


Преимущества такой концепции питания заключаются в следующем:


  1. Во-первых, такой рацион крайне необходим, так как именно он позволяет человеку поддерживать развитие, рост и жизнедеятельность организма независимо от возраста. Практиковать правильное питание на этапе развития организма крайне важно, чтобы в будущем избежать многих проблем со здоровьем. К слову, для детей концепция правильного питания просто идеальна. 
  2. Во-вторых, ПП — это профилактика заболеваний. Врачи рекомендуют обязательно придерживаться принципов правильного питания, чтобы снизить риски хронических заболеваний. А уж при наличии хронических заболеваний - тем более. И начать в этом случае стоит с соблюдения правильного каждодневного баланса белков, жиров и углеводов. Чтобы не было нездорового перекоса в жиры или же углеводы. 
  3. В-третьих, ПП — это отличный способ держать свою фигуру в форме. ПП — это та золотая середина, которая поможет вам контролировать свой рацион, при этом не ущемляя себя в нужных веществах. Огромный плюс пп не только в том, что оно помогает сбросить лишний вес, но и в том, что пп помогает удержать новый вес на протяжении длительного срока. Именно ПП обеспечивает наиболее стабильные результаты. Это - не диета. Это - стиль жизни. 
  4. В-четвертых, правильное питание всегда идет рука об руку с физической активностью, а это значит, что о сидячем образе жизни можно забыть. Неважно, какой вид спорта выберете вы, главное — это регулярность. И именно в сочетании с правильным питанием, результаты от занятий спортом будут ошеломляющими. 


Еще одна несомненная польза пп — это улучшение внешнего вида. Круги под глазами, сухая кожа, неровный цвет лица, ломкие волосы и ногти — все это зачастую нехватка нужных питательных веществ и витаминов. Именно правильное питание позволит держать кожу в тонусе, отрастить красивые длинные волосы, а также похудеть, либо же наоборот удержать массу. 


Что можно есть на правильном питании? 


Сбалансировав свой рацион, вы несомненно улучшите не только физическое самочувствие, но и ваш внешний вид. Так что - не видим никаких причин не переходить на правильное питание. Единственная сложность - это то, что поначалу соблюдать даже основные принципы может быть тяжеловато. Но стереотип о том, что правильное питание - это постная куриная грудка с гречкой, только лишь стереотип. Можно готовить по принципам правильного питания почти все - хоть пиццу, хоть рыбу, хоть пасту, хоть котлеты. И о котлетах мы бы хотели поговорить чуть подробнее. А особенно - о куриных котлетах, к слову, богатых белком. 


Как правильно приготовить куриные котлеты в духе правильного питания?


На самом деле, сложного ничего нет. Мы привыкли видеть в составе куриных котлет большое количество сливочного масла, а также размоченный в молоке хлеб. Мы же “облегчим” состав. И так, все просто:


  1. Моем, чистим и мелко нарезаем одну луковицу среднего размера. Можно также пробить лук в чаше блендера. Обжариваем лук на небольшом количестве растительного масла. 
  2. Берем треть одного среднего цуккини. Натираем на крупной терке. Если цуккини выделил много сока, отжимаем мякоть. 
  3. С помощью мясорубки или блендера с чашей, превращаем 3 куриных филе в фарш. Важно, чтобы фарш был достаточно мелким - так текстура готовых котлет будет более однородной. 
  4. В одной миске соединяем наш куриный фарш, обжаренный лук, цуккини, а также одно яйцо. Солим, перчим по вкусу. Можно добавить и другие специи, например, сушеный чеснок или копченую паприку. 
  5. Разогреваем сковороду, наливаем на нее небольшое количество растительного масла, влажными руками формируем из фарша котлеты. Жарим несколько минут с одной стороны, затем переворачиваем, накрываем сковороду крышкой и жарим еще несколько минут. Обжариваем так все партии котлет. 


Все -  наши котлеты готовы! Вкусно, быстро, а главное - полезно. В этих котлетах нет абсолютно ничего лишнего. Подавайте с любым вашим любимым гарниром или салатом. Также вы можете обжарить такие котлеты без масла - если у вас есть сковорода со специальным антипригарным покрытием. 


Какая посуда понадобится для приготовления ПП-куриных котлет? 


Для приготовления таких котлет вам понадобится правильная сковорода. Здесь может быть два варианта. Во-первых, качественная чугунная сковородка с достаточно толстым дном и стенками. Рекомендуем в этом случае жарить котлеты на небольшом количестве растительного масла. Во-вторых, отлично подойдет сковорода со специальным антипригарным покрытием. С такой вы можете жарить котлеты без масла вовсе, снижая итоговый уровень холестерина и калорий в блюде. Качественные чугунные и антипригарные сковороды вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - по самым разумным ценам!


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Куриный паштет: как готовить его правильно? Вкусная паста с куриным филе, беконом и шпинатом: простой рецепт от “БИОЛ”!
0.00 (0)