Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Паста с грушей, беконом и сыром от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 1

Паста - это то самое блюдо, за которые, кажется весь мир должен быть благодарным итальянцам. Едва ли можно найти блюдо столь же вариативное, столь же вкусное, которое получается прекрасно у всех - как у обывателей, так и у шеф-поваров. на самом деле, сложного в процессе приготовления пасты действительно нет абсолютно ничего - главное использовать качественные продукты, хорошую посуду и четко следовать технологии приготовления, которая для всех вариантов пасты, как правило, едина. Принцип заключается в том, что сама паста отваривается в подсоленной воде до состояния аль-денте - полуготовности, а затем доводится до готовности вместе с соусом на сковороде или в сотейнике - так, чтобы она полностью пропиталась всеми ароматами. И сегодня мы приведем совершенно особенный рецепт - рецепт пасты с грушей, беконом и сыром, который точно не оставит вас равнодушным.

Паста с грушей, беконом и сыром: как готовить ее правильно?

Для начала подготовим бекон. На широкой сковороде обжарьте бекон (4-5 листов) до образования хрустящей корочки. На это уйдет минут 5. Готовые кусочки откладывайте на бумажную салфетку, чтобы лишний жир ушел. Это поможет нашей пасте стать менее жирной и менее калорийной.

Пока жарится бекон, крупно порежьте большую луковицу. Лучше, кстати, брать не просто репчатый лук, а например, более сладкий лук-порей или же лук-шалот.

Когда бекон будет готов, отправляйте в эту же сковороду лук. Если бекон был жирный, то лук хорошо обжарится и так. Если сухой и в сковороде почти нет жира — добавьте немного оливкового масла. Но пожалуй, лучше этого не делать. Огонь сделайте средний. Обжаривайте лук минут 25-30, помешивая каждые 5 минут. Нам нужно его карамелизировать, то есть довести до глубокого золотистого цвета. Чтобы добиться еще более ярко выраженного эффекта карамелизации, то вы можете также добавить к луку пару щепоток сахара.

Лук жарится, мы очищаем крупную грушу и режем на кубики в 1 см. Лучше всего брать не слишком мягкую грушу.

Вынимаете лук и всё в той же сковороде обжариваете грушу. Кроме того добавьте в сковороду 3-4 столовых ложки мёда. Он, кстати, хорошо уберет все пригорелости с дна сковороды. Мед с грушей сочетается просто восхитительно, при этом сладость не будет явно читаться в пасте, останется лишь легкий медовый привкус.

Обжаривать груши нужно минуты 3-4, хорошо помешивая.

На крупной тёрке натрите 100-150 грамм Чеддера. Если его нет, возьмите другой твердый сорт сыра. Лучше всего брать сыр с ярким сырным ароматом. Если не Чеддер, то без проблем

Дальше соус Бешамель, который завершит нашу кулинарную композицию. Если не любите сливочные соусы или нет времени, можно этот шаг и пропустить. Хотим только сказать, что с соусом готовые макароны будут сытнее и ароматнее. Но если, опять же, вы хотите более диетический вариант, то этот шаг можно и пропустить.

В небольшом сотейнике растопите 30 грамм сливочного масла. Очень важно делать это на максимально медленном огне. Как только масло растопилось, добавляем 30 грамм муки. И хорошо перемешивайте. В сотейнике получится такая густая паста, которая будет хорошо скатываться в шар лопаткой. Всё время помешивая влейте 200 мл молока. Здесь идея простая, жидкость должна хорошо смешаться с пастой и образовать густой однородный соус. Если у вас всё ещё останутся комочки — возьмите венчик. В самом конце приготовления, подсолите соус и добавьте в него щепотку-две мускатного ореха - это важный элемент классического соуса бешамель. И, наконец, добавляем в соус заранее натертый сыр. Консистенция у соуса получается довольно густая, как у густой сметаны.

Наконец, соединяем все ингредиенты. Заранее отваренную пасту до состояния аль-денте (лучше всего брать тальятелле - как вариант длинной пасты, либо же фарфалле - как вариант короткой), подготовленный, прижаренный бекон, грушу и соус. Все - подавать необходимо сразу же после смешивания ингредиентов. В каждую тарелку можно также добавить еще немного пармезана и рукколы. Это - невозможно вкусно и идеально подойдет для ценителей интересных сочетаний сладкого и соленого в блюдах. И, при прочих равных, несмотря на некоторую громоздкость рецепта, приготовление - очень простое.

Какая посуда нужна для приготовления такой пасты?

В целом, как для любой пасты, вам во-первых, понадобится сотейник или кастрюля для варки самой пасты, а также посуда для приготовления соуса, плюс - сковорода для подготовки груши и бекона. Берите то, что удобно именно вам. А если вы находитесь в поисках качественной кухонной посуды, то без оосбых проблем вы найдете ее в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” по самым вкусным ценам!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Гамбургер: как приготовить в домашних условиях? Паста с соусом бешамель и грибами: как правильно готовить?
5.00 (1)