Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Панкейки с нутеллой внутри: простой рецепт вкусного завтрака от “БИОЛ”

5.00 из 5. Оценок: 1

Панкейки - это идеальный вариант для завтрака. Готовятся они просто, испортить их - сложно. Панкейки могут запросто быть как солеными, так и сладкими. Соленые отлично сочетаются с курицей, лососем, яйцами пашот, хумусом, бальзамическим кремом. Сладкие же прекрасно идут с ягодами, джемами, повидлом, сладкими соусами, соленой карамелью, шоколадом. Добавлять в тесто добавки или нет, решать вам. Классические блины пекутся без каких-либо добавок, за исключением корицы. Ягоды могут пригорать во время выпечки. Если все-таки по рецепту написано добавить ягоды, то вначале необходимо налить небольшое количество теста на сковороду, выложить начинку, и долить тесто.

В целом, этот завтрак может быть как абсолютно примитивным, так и невероятно изысканным - все зависит от подачи, конечно же. И сегодня мы расскажем вам, во-первых, как приготовить вкуснейшие панкейки с начинкой из нутеллы, а во-вторых, о секретах вкусных панкейков в целом и о том, как сделать так, чтобы они получались у вас абсолютно всегда.

Вкусные панкейки: как правильно готовить?

Как мы уже говорили выше, испортить панкейки - крайне проблематично. Но тем не менее, для того, чтобы сделать их идеальными, все-таки желательно знать несколько секретов.

  1. Секрет №1. Для приготовления блинов, любых, в том числе и панкейков нужно выбирать только свежие продукты. Это касается муки, яиц, сливок и масла, и даже разрыхлителя. Разрыхлитель играет важную роль при замесе теста, поэтому он должен быть не старше 6 месяцев с момента упаковки. И еще: при выпечке панкейков лучше не пользоваться разрыхлителем из открытого пакета. Берите масло, а не маргарин, муку высокого качества, свежие яйца. Поверьте - чем проще блюдо, тем более качественными обязательно должны быть все ингредиенты.
  2. Секрет №2. Правильная технология замеса теста. Муку, перед тем, как добавлять в тесто, необходимо просеивать, чтобы обогатить кислородом, иначе блины станут резиновыми. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Обязательно выложите молоко, яйца и другие ингредиенты на кухонный стол за полчаса до начала приготовения панкейков. В начале смешиваются все сухие ингредиенты, затем соединяются с жидкими. Важное правило! Не следует долго месить тесто и убирать все комочки. В тесте для панкейков должны оставаться комочки. Время убивает тесто! Как только замесили тесто, сразу приступайте к выпечке. Секрет пышности блинов кроется в консистенции теста. Чем оно гуще, тем меньше будет разливаться по сковороде.
  3. Секрет №3. Использование соды или разрыхлителя. Что лучше? По факту, никакой разницы нет. Что касается соды, если она присутствует в рецепте, ни в коем случае, не гасите ее уксусом. Просто смешайте с лимонной кислотой и мукой.
  4. Секрет №4. Взбивание белков для панкейков. Попробуйте не просто добавлять яйцо в тесто, а отделить желтки от белков и белки взбить с помощью миксера или же венчика. Затем, аккуратно вводим тесто желтки и отдельно - белки. Ваши панкейки в этом случае получатся просто невероятно пышными.
  5. Секрет №5. Правильная сковорода. Берите блинницу с антипригарным покрытием - такую, чтобы вы без проблем могли выпекать панкейки без использования масла.

Как правильно приготовить вкусные панкейки с нутеллой внутри?

  1. Берем одно яйцо, добавляем две столовых ложки сахара, взбиваем с помощью миксера - так, чтобы сахара максимально растворился в яйце.
  2. В сахарно-яичную смесь добавляем молоко комнатной температуры (170 мл), а также две столовых ложки размягченного сливочного масла. Все опять хорошо перемешиваем.
  3. Просеиваем 130 грамм муки с чайной ложкой разрыхлителя. Просеивание сделает тесто более воздушным.
  4. Добавляем мучную смесь в молоко. Все хорошо перемешиваем, но не слишком активно, чтобы тесто не вышло резиновым.
  5. Разогреваем сковороду, выливаем на нее часть теста - буквально, столовую ложку. Дожидаемся, пока оно схватится - когда появятся первые пузырьки. Затем, на середину панкейка выкладываем чайную ложку нутеллы. Сверху выкладываем еще немного теста - буквально, ровно настолько, чтобы оно покрыло нутеллу. И переворачиваем панкейк. Выпекаем со второй стороны, буквально, в течение минуты-полторы.

Все готово! Можно дополнительно слегка промазать нутеллу мягким сливочным маслом.

Какая посуда пригодится для приготовления панкейков?

Вам понадобится хорошая, качественная сковорода. Мы рекомендуем брать или добротную чугунную сковороду, или же современную - с антипригарным покрытием. И второй вариант, в случае с панкейками, все-таки более предпочтителен. Дело в том, что панкейки выпекаются без растительного или же сливочного масла, так что антипригарное покрытие поможет вам обойтись без неприятных подгоревших участков. Качественную сковороду с антипригарным покрытием, а также классическую блинницу для идеальных панкейков, вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - любого интересующего вас размера и по доступной цене!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Фрикадельки в томатном соусе: простой рецепт блюда на сковороде Простой торт Наполеон: как приготовить?
5.00 (1)