Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Mac and cheese: что это такое и как правильно готовить?

0.00 из 5. Оценок: 0

Mac and cheese: что это такое?


Существуют многочисленные региональные варианты блюда «макароны с сыром», в числе которых особенно отличаются американский и канадский.Обволакивающая текстура, многогранный аромат и вкус сыров, плотные трубочки пасты и лёгкий аромат пряностей — это невероятно вкусно! Идея этого блюда  заключается, прежде всего, в объединении трёх типов сыров: твёрдый, среднетвёрдный и мягкий. Конкретные сорта вы можете выбрать на свой вкус. 


Mac and cheese хоть и дико калорийно, но очень вкусно и раз месяц себе позволить точно можно. Ну и сделаем мы их дома, конечно же, благо абсолютно ничего сложного в рецепте нет. Вариантов существует масса, в том числе и с паприкой и запеканием в духовке, но мы сделаем самый простой и максимально  быстрый вариант.


Как правильно готовить американскую пасту мак-н-чиз?


  1. Начнем с варки пасты. Это - один из самых важных моментов. Итальянское правило варки пасты называют коротко 1110. Легко запомнить и важно следовать — на каждые 100 грамм пасты готовится 1 литр кипятка и 10 грамм соли. Дальше готовите по рекомендациям на упаковке.
  2. Также очень важно выбрать правильную пасту. Хорошо подходят фарфалле, фузилли и другие вариации на тему короткой пасты. Но лучшим вариантом будут "рожки". Длинная паста типа тальятелле или спагетти в этом случае не подойдет: соус для такого типа пасты слишком густой. 
  3. Пасту мы готовим до состояния аль денте, а если вы сразу отварите ее до готовности, то блюдо, в итоге, будет переварено. 
  4. Далее берем сковороду и отправляем на нее 20 грамм сливочного масла и 20 грамм сухарей панко. Можно заменить панко обычными панировочными сухарями, но эффект все же будет не тот. Сухари панко можно найти во многих супермаркетах, либо же сделать их самостоятельно, смешав самостоятельно высушенный и измельченный хлеб с пряностями.
  5. Сухари мы обжариваем до карамельного оттенка и затем высыпаем их на бумажное полотенце. Бумага впитает в себя лишний жир и сухари станут максимально хрустящими. 
  6. Вновь берем сковороду, растапливаем в ней 50 грамм сливочного масла. Добавляем одну-две столовых ложки муки, сразу же хорошо перемешиваем. Как вы уже могли догадаться, мы делаем смесь ру - основу соуса. Подогреваем 500 мл молока, выливаем молоко в смесь ру тонкой струйкой и постоянно хорошо помешиваем. В итоге, у нас должен выйти достаточно однородный соус. Его мы загущаем по вкусу: чем дольше смесь на огне, тем гуще будет соус. Не забывайте помешивать его, чтобы не было комочков. Добавляем в соус 5 грамм сушеной паприки (можно взять копченую), 2 грамма мускатного ореха, а также сыры. Нужно 50 грамм Чеддера (он обеспечивает яркий сырный вкус и аппетитный золотистый цвет), 150 грамм твердой Моцареллы (она “отвечает” за тянучесть и особую текстуру), а также 40 грамм Пармезана, он дообавит пряности и солоноватости. Чеддер и моцареллу натрите на крупной терке, пармезан же лучше измельчить так, насколько это в принципе возможно. 
  7. Дожидаемся, когда сыр расплавится в соусе и весь соус станет достаточно однородным. И затем добавляем нашу заранее отваренную пасту аль-денте, хорошо перемешиваем. Раскладываем по тарелкам и щедро присыпаем подготовленными сухарями панко. Есть нужно сразу же! Получается ультимативно калорийное, но невероятно вкусное блюдо, которое готовится просто и быстро. 


Какая посуда нужна для приготовления такой пасты?


В первую очередь, вам понадобится качественная кастрюля с достаточно толстыми стенками для варки пасты. Далее - сковорода для приготовления соуса. Важно, чтобы она была достаточно глубокой, с толстыми стенками и дном - только в такой посуде соус для мак-н-чиз будет приготовлен правильно. Любую посуду для приготовления всех ваших любимых кулинарных изысков, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Высокое качество, низкие цены, большой выбор, - всё это у нас!


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Шоколадная колбаса — десерт без выпечки Суп-пюре из цукини: простой пошаговый рецепт.
0.00 (0)