Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Лосось в пивном соусе: необычный рецепт для вкусного ужина.

0.00 из 5. Оценок: 0

Если вы хотите приготовить что-то максимально вкусное  и полезное, то именно лосось станет оптимальным вариантом. С лососем, на самом деле, все очень просто, это - рыба честная, испортить ее сложно. Ее можно просто пожарить, просто запечь с любимыми специями, добавить в пасту, либо же выдумать что-нибудь интересное. Вариантов действительно масса: от рыбных бургеров до “глазированной” рыбы, от крокетов до различных способов засолки. И сегодня мы бы хотели чуть более подробно поговорить об интересном рецепте лосося в пивном соусе. Этот вариант подойдет вам, если вы устали от “традиционных”, заезженных рецептов и вам хочется чего-то принципиально новенького. Вкус получается очень интересным, а приготовление - быстрое и совершенно несложное. По факту, главное в этом рецепте - это качество ингредиентов и посуды, в которой они готовятся. Лосося берите максимально свежего, посуду - качественную и толстостенную. 


Лосось в пивном соусе: простой пошаговый рецепт


  1. Возьмите филе любой красной рыбы (500 г) и порубите крупными кусками по 2 см. Мельчить не нужно. Подойдет семга, форель, нерка, кижуч. Берите то, что любите именно вы и то, что оптимально подойдет по степени жирности. 
  2. Мелко рубим чеснок (3 зубчика), свежий имбирь (15 г). А помидоры черри (300 г) режем на четверти. Если вкус имбиря вам не очень нравится, можете слегка уменьшить его или убрать совсем. Порошковый в этом случае не подойдет. . Если хотите немного другую остроту, порежьте 2-4 маленьких перца чили вместе с семечками. Также вы можете добавить сушеный чили по вкусу. 
  3. Раскалите сковороду и добавьте пару столовых ложек оливкового масла. Предпочтительно брать чугунную сковороду-вок. 
  4. Обжарьте кусочки рыбы до золотистой корочки. Постоянно поворачивайте их и не допускайте, чтобы им было тесно, тогда они начнут тушиться. Лучше обжаривайте кусочки партиями. Как только обжарили, уберите рыбу на тарелку. Не передержите рыбу на огне, чтобы она не получилась слишком сухой. Обжаривать лосося нужно очень умеренно. 
  5. Обжарьте чеснок, минуту. Больше - не нужно. Чеснок лучше убрать с огня. 
  6. Затем добавьте имбирь по вкусу. Чем больше имбиря - тем более пряным получится блюдо. 
  7. Добавляем  немного помидоров пелати (уже готовых, либо же сделать самим) и 2 ст.л. томатной пасты и тушим блюдо минуты 3-4.
  8. Затем добавляем по 2 ст.л. соевого соуса и рисового уксуса (либо другой до 6%).
  9. А теперь вливаем тёмное пиво (180 г) . Заменять пиво здесь ничем не нужно, потому что в чём тогда будет фишка рецепта. Пиво берите качественное: ведь алкогольная составляющая выпарится в процессе, а вкус пива останется. 
  10. Когда соус станет более однородным и слегка загустеет (через минуты 3), добавляем кусочки рыбы обратно. Если соус не густеет, в него можно добавить чуть-чуть крахмала. Лучше брать кукурузный. Но как правило, можно обойтись и без него. 
  11. Обжариваем минуты 2, осторожно помешивая, чтобы рыба слегка впитала соус. Подаём со свежей зеленью и рисом. Также можно подать с мелкой пастой, гречневой кашей, либо же любым другим гарниром. Отлично подойдет  и простой овощной салат.


 Готовится это блюдо очень просто и быстро - мы очень рекомендуем вам попробовать!


Какая посуда нам понадобится в процессе приготовления лосося в пивном соусе? 


Для приготовления такой рыбы очень важна правильная сковорода. Желательно брать большую, широкую сковороду из чугуна, с достаточно толстым дном и толстыми стенками. Очень хорошо подойдет, в том числе, сковорода-вок. Если вы находитесь в поисках качественной сковороды, то вы без проблем найдете ее в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” -  по самым доступным ценам! Высокое качество, низкие цены, большой выбор - всё это у нас!


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Суп-пюре из цукини: простой пошаговый рецепт. Фиш бургер: как правильно приготовить вкусный рыбный бургер в домашних условиях?
0.00 (0)