Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Курица в азиатском стиле: учимся готовить ее правильно!

5.00 из 5. Оценок: 1

Куриное мясо — один из популярных ингредиентов в азиатской кухне. Оно доступно по цене, легко готовится и сочетается с большинством продуктов. Этот простой рецепт, полный пряных вкусов, — то что вам нужно, чтобы разнообразить привычный рацион, не тратя много сил и денег. Наверняка вы много раз пробовали курицу в азиатском стиле в специализированных ресторанах и отметили, каким нежным вкусом обладает само мясо и как великолепно сочетается с ним великолепный кисло-сладкий соус. Сегодня мы расскажем о том, как готовить такую вкусную курочку в домашних условиях. Готовится такая курочка просто и быстро; вам непременно захочется повторять этот рецепт снова и снова!

Как правильно готовить курицу в азиатском стиле?

На самом деле, вариаций приготовления курицы в азиатском стиле существует довольно много. Некоторые любят просто обжарить курицу в соусе терияки, либо же в банальной смеси меда и соевого соуса. Некоторые любят добавить яичный белок в кляр, а также посыпать кусочки нежного куриного мяса панировочными сухарями: это также выйдет весьма недурно. Но мы предлагаем вам совершенно беспроигрышный вариант, который оценит каждый. Курочка по такому рецепту получается просто отменная. Маринад делает мясные волокна более нежными и ароматными, кляр не даёт филе высыхать во время обработки, в итоге оно получается очень сочным и буквально тает во рту. Ну а густой соус выступает связующим с гарниром и придаёт финальный штрих. Куриное филе, приготовленное по этому рецепту, получается необычайно сочным, нежным, с пряным кисло-сладким вкусом. К слову, необязательно использовать именно филе: вы можете взять также куриные бедра, мясо с которых получается в разы более сочным, мягким и нежным.

Рецепт курицы в азиатском стиле: пошагово и доступно

  1. Куриное филе или мясо с куриных бедер тщательно промыть, обсушить бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю влагу, и нарезать на небольшие кусочки.
  2. Добавляем соевый соус и соус “сладкий Чили”. И то, и другое, добавляем по вкусу, регулируя остроту и соленость блюда в соответствии с собственными предпочтениями.
  3. В смесь добавляем две столовых ложки кукурузного крахмала. Этот шаг нужен для того, чтобы соус обрел нужную текстуру. Оставляем курочку на некоторое время мариноваться.
  4. Нарезаем одну небольшую луковицу кольцами, пару зубчиков чеснока - произвольно, а также паприку и небольшой кусочек свежего имбиря - на слайсы.
  5. Разогреваем достаточно большую чугунную сковороду, либо же сотейник. Наливаем растительное масло. Начинаем обжаривать сначала лук, затем - паприку и, уже затем, через три-четыре минуты добавляем уже заранее замаринованное куриное мясо.
  6. Хорошо обжариваем курочку со всех сторон: очень важно, чтобы кусочки хорошо подрумянились но, при этом, чтобы само мясо не оказалось пересушенным. За этим очень важно внимательно следить.
  7. Добавляем к блюду заранее приготовленные чеснок и имбирь, доливаем в сковороду или сотейник немного воды и тушим блюдо под крышкой в течение двадцати-двадцати пяти минут.

Выложите всё на подушку из белого риса. Именно рис очень здорово смягчает остроту соуса. Сверху будет хорошо порезать крупно стебли зелёного лука. Любители могут посыпать кунжут. Курочка будет мягкой, тающей во рту. А соус здесь просто завершает это произведение кулинарного искусства. Не забудьте посыпать блюдо перед подачей зернами кунжута. Также получившееся блюдо можно дополнительно посыпать кинзой.

В целом, вариантов приготовления курочки в азиатском стиле существует довольно много. Если вы хотите получить наиболее быстрый вариант, то смешайте одну столовую ложку меда с тремя столовыми ложками соевого соуса, столовой ложкой томатной пасты, а также чайной ложкой приправы “прованские травы”. Замаринуйте в получившемся соусе кусочки подготовленного куриного филе или мяса с куриных бедер и хорошо обжарьте с двух сторон на небольшом количестве растительного масла. В конце приготовления также посыпьте блюдо зернами кунжута, свежей кинзой и гарнируйте блюдо рисом. Получится не менее вкусно!

Если вам хочется, чтобы курочка получилась более хрустящей, то обжарьте ее во фритюре и в панировке, а соус лучше приготовьте отдельно. Получится нечто вроде куриных нагетсов с пряным соусом, что тоже выходит весьма недурно.

Какая посуда нужна для приготовления курицы в азиатском стиле?

Для приготовления курицы в азиатском стиле вполне можно использовать большой чугунный сотейник или сковороду с толстым дном и толстыми стенками. Но также идеально подойдет чугунная сковорода вок - как и для множества других блюд в азиатском стиле. Вок лучше выбирать достаточно большой, с толстым дном и стенками. Плюс, в комплекте обязательно должна быть хорошая стеклянная крышка. Если вы находитесь в поисках качественной сковороды-вок, то вы сможете без проблем найти ее в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Доступные цены, качественная посуда, большой выбор - всё это у нас!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Паста с тыквой: идеальный рецепт для ужина Как правильно потушить мясо с картофелем?
5.00 (1)